Россия не выдаст Януковича, но мы его будем судить - обращение Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Россия не выдаст Януковича, но мы его будем судить - обращение Порошенко

Россия не выдаст Януковича, но мы его будем судить - обращение Порошенко
Источник:  online.ua

В День памяти героев Небесной сотни президент Украины Петр Порошенко опубликовал обращение к украинцам.


Об этом по информации пресс-службы президента сообщает  ONLINE.UA.


В своём обращении Порошенко рассказал о последних достижениях правительства. В частности, было подписано Соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом, начался процесс интеграции на европейский рынок, убытки от агрессии России продолжают компенсироваться.


Помимо того, Рада поддержала  пакет безвизовых законов  в  годовщину гибели героев Небесной сотни.


"На днях же получил отчет от правоохранительных органов по расследованию преступлений против участников революции Достоинства", - также добавил президент.


По словам президента, по событиям ноября 2013- февраля 2014 есть дела, которые со стадии расследования уже переходят в стадию наказания. Уже вынесено 18 приговоров по отношению к 26 людям, еще 84 дела рассматриваются в суде, 11 только переданы в суд и еще 63 расследуются. Всего под подозрением находятся 282 человека.


"Мы все с вами понимаем, что Россия никогда не выдаст Януковича, Захарченко, Якименко и других убийц. Поэтому судить их мы будем заочно", - заявил Петр Порошенко.


Единственное, что, по его мнению, может помешать успешному завершению дел по Майдану, - отсутствие реформы судебной системы, поскольку именно в суде происходит наибольшее сопротивление и саботаж расследования.


Как сообщал ONLINE.UA, Генпрокуратура делала заявление о том, что расследование преступлений против Майдана  будет прекращено 1 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?