Россия отправила на Донбасс элитный спецназ: стала известна его задача
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия отправила на Донбасс элитный спецназ: стала известна его задача

Россия отправила на Донбасс элитный спецназ: стала известна его задача
Источник:  online.ua

На Донбассе были замечены отряды спецназа Главного разведывательного управления Генштаба России, предположительно планирующие серию диверсий против украинских военнослужащих.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook военного эксперта и народного депутата Дмитрия Тымчука.


Военный эксперт отметил, что разведподразделения по 20-25 человек спецназа ГРУ зафиксировали на нескольких участках передовой: на участке от Старогнатовки до Докучаевска, в районе Тельманово, напротив Невельского, на левом фланге Светлодарской дуги от Троицкого до Рассадок. Отряды разбиты на диверсионно-разведывательные группы по 5-6 человек.


Читайте также: Названо число боевиков, военных РФ и их техники на Донбассе: появилась инфографика


При этом бойцы отлично экипированы, дисциплинированы, "работают" наездами, максимально соблюдая правила секретности во время перемещений: скрывают лица, не имеют знаков отличия и называют друг друга исключительно по позывным или номерам.


"В район выполнения задач на передовой прибывают собственным автотранспортом, с «местным» командованием и боевиками общаются исключительно по служебной необходимости, проявляют исключительный интерес к способам инфильтрации в ближайшие тактические тылы украинских войск (очень тщательно и скрытно изучают передний край на целом ряде участков), используют для ведения разведки широкий арсенал технических средств (отмечаются портативные РЛС и средства радиоразведки)", - продолжил он.


"По ряду признаков, данные ДРГ готовят ряд «громких» диверсий против подразделений ВСУ на переднем крае и в тактическом тылу. Судя по востребованной командирами данных групп информации, особым вниманием будут пользоваться контрольные пункты и пункты управления украинских войск, склады боеприпасов и ГСМ, базовые лагеря, стоянки боевой техники, возможна «охота» на отдельных воинских начальников сил АТО", - резюмировал Тымчук.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Стокгольмском институте исследования проблем мира представили доклад, согласно которому,  Россия поставляет террористическим группировкам на Донбасс противотанковое и зенитное вооружение, бронетехнику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?