Россия перебросила на Донбасс "казаков" и спецназ: что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

Россия перебросила на Донбасс "казаков" и спецназ: что происходит

Россия перебросила на Донбасс "казаков" и спецназ: что происходит
Источник:  online.ua

Заместитель постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лосовский сообщил неутешительные новости. По его словам, командование Вооруженных сил РФ перебросило на временно оккупированные территории Донбасса подразделения спецназначения и так называемых "казачьих формирований" в рамках ротации и усиления оккупационных войск, сообщает ONLINE.UA.

"Через неконтролируемые Украиной участки российско-украинской границы осуществляется скрытое перемещение на временно оккупированные территории подразделений специального назначения и так называемых" казачьих формирований ", - рассказал дипломат.

Стоит отметить, что Лосовский отчитывался на заседании Форума по сотрудничеству в области безопасности ОБСЕ в Вене. Он обратил внимание на то, что российское командование продолжает держать танки, самоходные артиллерийские установки и другое тяжелое вооружение на временно оккупированной территории.

Также указано, что БПЛА оккупантов следят за местностью, чтобы "не допустить обнаружения замаскированных объектов".

Как сообщал ONLINE.UA, в районе проведения операции Объединенных сил объявили режим "желтый". Стоит отметить, что он вводит дополнительные ограничения для граждан и предоставляет дополнительные полномочия военным и правоохранителям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?