Россия потребовала у ФИФА признать аннексию Крыма законной
Категория
Спорт
Дата публикации

Россия потребовала у ФИФА признать аннексию Крыма законной

Россия потребовала у ФИФА признать аннексию Крыма законной
Источник:  Р-Спорт

Депутат Госдумы Российской Федерации, член комитета по физкультуре и спорту Игорь Ананских заявил, что ФИФА должна признать российский Крым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


"Безусловно, надо обратиться в ФИФА, надо об этом говорить, требовать, чтобы Российская Федерация была обозначена в нынешних ее границах, а не в прошлом состоянии, когда РФ получила право на проведение чемпионата мира", - сказал Ананских.


Депутата возмутило то, что на сувенирной продукции к ЧМ-2018 Крым не обозначен как российская территория.


"Надо быть настойчивым и требовательным к выполнению данного вопроса", - считает депутат.


Видимо Ананских забыл, что цивилизованный мир не признает аннексию Крыма.


Стоит отметить, что министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко ранее заявил, что не следует заострять внимание на том, что на карте России, подготовленной ФИФА, отсутствует Крым.


"Ну не надо заострять там, где не нужно заострять. Господи, Боже мой, ничего страшного. Это же ФИФА дает, поймите правильно. Ничего страшного. Не обращайте на это внимания", - говорил Мутко.


Ранее ONLINE.UA сообщал, что  известный украинский футболист уехал в чемпионат крымских оккупантов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?