Россия приказала боевикам активизировать пропаганду на неоккупированных территориях - ИС
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия приказала боевикам активизировать пропаганду на неоккупированных территориях - ИС

Россия приказала боевикам активизировать пропаганду на неоккупированных территориях - ИС

Кремль потребовал от боевиков так называемых ДНР/ЛНР активизировать информационно-пропагандистскую работу на подконтрольных Украине территориях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

Отмечается, что в первую очередь пропаганда должна быть направлена на целевую аудиторию Донецкой и Луганской областей. При этом должны использоваться соцсети, СМИ боевиков и агентура на прифронтовых территориях.

Читайте также: Боевики отпраздновали Пасху пьяными драками и стрельбой: есть убитые и раненые

"Приоритетные темы – успехи и достижения в реализации "Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса", негативная социально-экономическая ситуация на подконтрольной Киеву территории, "рост недовольства украинскими военнослужащими действиями своего командования и украинской власти в целом", - написал Тымчук.

По данным ИС, с целью реализации данной задачи ожидается прибытие в ближайшее время в оккупированные Донецк и Луганск дополнительных групп "специалистов" из России.

Как сообщал ONLINE.UA, 18 апреля президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом; стороны обсудили возобновление пасхального перемирия на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?