Россия уже три года готовится к войне, и не обязательно с Украиной - волонтер
Категория
Мир
Дата публикации

Россия уже три года готовится к войне, и не обязательно с Украиной - волонтер

Россия уже три года готовится к войне, и не обязательно с Украиной - волонтер
Источник:  online.ua

Россия на протяжении последних лет ведет подготовку к войне: строит новые железные дороги, принимает соответствующие законы и проводит учения военных.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил ветеран АТО и волонтер Мирослав Гай.

"Мы видим, что сейчас они (россияне – Ред.) законодательство приняли, которое позволяет срочникам подписывать краткосрочные контракты и ехать воевать за границу. То есть Россия эти три года проводит подготовительные действия к войне", — подчеркнул он.

При этом ветеран добавил, что ему неизвестно, с кем готовятся воевать россияне.


Читайте также: Как в России набирают наемников на Донбасс: соцсети возмутило фото

"Может, с нами, может, не с нами. Но мы это видим. Они усиливаются. Они подготовили законодательную базу, вот мы смотрим, какие законы они принимают, как они увеличивают количество силовиков, как беспрецедентное количество генералов было уволено или убито, и новые силовики пришли", - отметил Гай.

Также он обратил внимание на то, что "представители силовых ведомств РФ стали губернаторами всех областей, губерний или как они у них называются, которые граничат с Украиной".

В то же время, Россия занимается информационно-психологической войной: "рассылает СМСки, распускает слухи относительно большого наступления со стороны РФ в будущем".



"То есть пугают людей. Кроме того, сейчас же угрожают, что будут учения у них большие идти летом, называются "Запад-2017", когда они обещают согнать там чуть не 500 тысяч человек. Не знаю, правда, где они их там собираются держать..." — добавил Гай.

Еще одним доказательством подготовки России к войне стало строительство железных дорог в обход Украины.


Читайте также: Стали известны зарплаты боевиков на Донбассе 

"Мы видим, что Россия строит железную дорогу в обход Украины. А главная цель железной дороги в РФ, как наследницы Советского Союза, одна: не возить людей, а возить технику. Потому что железная дорога для армий Советского Союза и сейчас РФ — это основное средство транспортировки военной техники", — подчеркнул волонтер.

При этом он добавил, что все мирные жители на Донбассе боятся войны, "потому что все знают, какое количество техники нагоняет Россия".

"Все же имеют родственников с обеих сторон. Все видят личный состав, все видят вооружение и понимают, что вот так просто эта война не закончится", — резюмировал ветеран АТО. 


Больше читайте  в интервью на ONLINE.UA: На Донбассе есть частные армии Путина, но и к нам не просто так едут военные НАТО - Мирослав Гай

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?