Россия возбудила уголовные дела против украинских рыбаков
Категория
Мир
Дата публикации

Россия возбудила уголовные дела против украинских рыбаков

Россия возбудила уголовные дела против украинских рыбаков
Источник:  ТАСС

В отношении рыбаков из Украины, которых 10 мая задержали российские пограничники в Азовском море, возбудили уголовные дела за браконьерство на территории РФ.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, передает ONLINE.UA .

"Относительно граждан Украины, задержанных 10 мая за незаконную добычу водных биологических ресурсов в акватории Азовского моря, возбуждены уголовные дела",- сказано в сообщении.

В пресс-службе утверждают, что украинских граждан поймали "на незаконном вылове рыбы, в частности двух особей краснокнижного осетра русского". Рыбаки не имели при себе никаких документов, удостоверяющих личность.

"В связи с отсутствием у задержанных документов, удостоверяющих личность, а также дающих право на рыболовство, они вместе с судном доставлены в порту Ейска для установления личности и принятия процессуального решения", – сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

Против украинцев возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.258.1 и ч.3 ст.256 УК РФ (незаконная охота и незаконный вылов водных биологических ресурсов). Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, 51 - и 21-летний жители Бердянска 10 мая на лодке "Амур" вышли в море и не вернулись. Жена одного из них сообщила, что получила звонок от пограничной службы РФ о задержании ее мужа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ФСБ России назвали причину задержания украинских рыбаков в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?