Россия заявила о непричастности к удару по Одессе — Минобороны Турции
Категория
Мир
Дата публикации

Россия заявила о непричастности к удару по Одессе — Минобороны Турции

Россия заявила о непричастности к удару по Одессе — Минобороны Турции
Источник:  online.ua

Россия заявила, что не имеет отношения к ракетному удару по Одесскому порту. Об этом заявил министр обороны Турции.

Источник: министр национальной обороны Турции  Хулуси Акар

РФ отрицает причастность к удару по Одессе

Мы получили информацию о произошедшем ракетном ударе, а затем поговорили с министром обороны Украины Алексеем Резниковым и министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым по телефону. Там была ракетная атака. Они заявили, что одна из ракет попала в один из силосов, а другая упала в районе вблизи силоса, но это не повлияет на грузоподъемность и деятельность там может продолжаться.

Он также сказал, что провел переговоры с РФ.

Россияне сказали нам, что они не имеют никакого отношения к этой атаке и что они очень внимательно и детально изучают этот вопрос. То, что такой инцидент произошел сразу после сделки, очень обеспокоило. Мы также обеспокоены этим. Однако мы продолжаем выполнять свои обязанности в рамках договоренности, которую мы достигли, соглашения, которое мы там заключили вчера.

Фото — agropolit.com

Министр добавил, что все мировое сообщество также ожидает скорейшего начала введения соглашения.

Мы надеемся и желаем, чтобы эти и подобные мероприятия были предприняты как можно скорее, и желаем, чтобы работа продолжалась так, как отмечено в соглашении, - подытожил Акар.

Напомним, что 22 июля в Стамбуле Украина, Турция и ООН подписали соглашение о разблокировании портов и вывозе украинского зерна. Зеркальное соглашение с Турцией и ООН также подписала Россия.

Утром 23 июля российские войска нанесли ракетный удар об Одесском порту крылатыми ракетами типа "Калибр".

Министр инфраструктуры отметил, что Украина продолжит подготовку к запуску экспорта аграрной продукции через Черное море.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?