Россияне установили специальные отражатели у мостов под Херсоном
Категория
Украина
Дата публикации

Россияне установили специальные отражатели у мостов под Херсоном

Россияне установили специальные отражатели у мостов под Херсоном
Источник:  online.ua

Как удалось узнать британским разведчикам, российские захватчики решили разместить специальное оборудование у поврежденных ключевых мостов под Херсоном, поскольку хотят защититься от новых ударов наших бойцов по своим переправам. 

Источник: Твиттер-страница Минобороны Великобритании

РФ придумала, как защитить мосты под Херсоном

Разведка Британии отмечает, что армия страны-агрессорки почти наверняка установила пирамидальные радиолокационные отражатели в воде рядом с недавно поврежденными Антоновским мостом и железнодорожным мостом, оба из которых пересекают Днепр под Херсоном.

Отражатели вероятно используются, чтобы спрятать мост на радиолокационных изображениях с синтетической апертурой и от оборудования для наведения ракет. Это подчеркивает, что РФ ощущает угрозу от более дальнобойных и точных систем, предоставляемых (Украиной) Западом, – объясняют британские аналитики.

Фото - скриншот

По словам иностранных разведчиков, украинские воины продолжают бить по российским командным пунктам, логистическим базам и складам с боеприпасами. Эксперты обращают внимание на то, что это, вполне возможно, повлияет на способность сил РФ вовремя подвозить все необходимое и усложнит работу их подразделений обеспечения.

Великобритания также напоминает о прибытии в Турцию первого зерновоза, вышедшего из порта Одессы согласно Стамбульским договоренностям.

Успех этого транзита почти точно приведет к более частому движению судов в обоих направлениях. Но преодоление того отставания (экспорта), которое произошло из-за блокады еще с февраля 2022, будет оставаться логистическим вызовом, – предупреждают разведчики.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?