Россияне заминировали инфраструктуру в Херсоне
Категория
Украина
Дата публикации

Россияне заминировали инфраструктуру в Херсоне

Россияне заминировали инфраструктуру в Херсоне
Источник:  online.ua

Украинским разведчикам удалось узнать, что российские солдаты уже заминировали жизненно важные коммуникации в Херсоне перед возможным контрнаступлением наших Вооруженных сил. Об этом заявил представитель пресс-службы Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

Источник: телемарафон "Єдині новини"

Российские захватчики заминировали инфраструктуру в Херсоне

Сегодня есть информация о том, что в Херсоне оккупанты осуществили минирование жизненно важных коммуникаций, среди которых газоснабжение, электроснабжение и водоснабжение. Это такая стратегия террора и выжженной земли, к которой готовятся россияне перед неизбежным контрнаступлением украинских сил на юге, – сообщил Андрей Юсов.

По мнению представителя ГУР, "безусловно, эта стратегия не сработает".

Как уже упоминалось ранее, недавно мэр Мелитополя Иван Федоров предупреждал, что армия РФ угрожает взорвать инфраструктуру города в случае контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Следует отметить одну вещь, которую я слышал уже не от одного человека. Оккупанты говорят, что если они будут выходить из Мелитополя, а то, что они это предполагают, это уже хорошо, они говорят: "Если мы будем из города выходить, заминировано все, разрушено будет все". И это точно не об обеспечении безопасности нашей инфраструктуры, – рассказал мэр Мелитополя.

Как утверждает Иван Федорова, по состоянию на сегодняшний день солдатами РФ захвачена вся инфраструктура города.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?