Россияне заминируют берег Крыма для недопущения высадки украинского десанта - ГУР
Категория
Украина
Дата публикации

Россияне заминируют берег Крыма для недопущения высадки украинского десанта - ГУР

Россияне заминируют берег Крыма для недопущения высадки украинского десанта - ГУР
Источник:  online.ua

Российские оккупанты, опасаясь высадки украинского десанта, укрепляют береговую линию в Крыму.

Источник: Главное управление разведки

РФ заминирует берег Крыма, потому что боится высадки украинских войск

В частности, вдоль берега у села Молочное (Сакский район) оборудуется сеть минных заграждений, окопов и траншей.
Дополнительно устанавливаются так называемые "зубы дракона" - ряды бетонных пирамидок, которые должны остановить продвижение тяжелой техники, отмечает украинская разведка.

Что известно о предстоящем освобождении Крыма?

Команда украинского лидера Владимира Зеленского неоднократно заявляла, что намерена освободить всех захваченные РФ территории нашей страны, в том числе Крым.

По мнению главы Минобороны Алексея Резиникова, Украина может вернуть Крым без боя на фоне внутреннего кризиса в стране-агрессоре.

Заместитель Резникова Владимир Гаврилов недавно озвучил прогноз, что ВСУ могут зайти в оккупированный РФ Крым до конца декабря.

Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов высказал мнение, что война в Украине закончится к началу лета 2023 года, а ВСУ смогут выйти на границы 1991 года.

Напомним, недавно украинские журналисты сообщили, что в Крыму сейчас есть 10 действующих военных аэродромов и два авиазавода РФ.

По словам журналистов-расследователей, они собрали и проанализировали более полутора сотен военных объектов в Крыму, изучив спутниковые снимки Planet Labs военных баз, аэродромов, местонахождение ПВО и кораблей Черноморского флота страны-агрессорки.

Так, журналистам удалось идентифицировать крупные десантные корабли (проектов 1135, 1171, 775), патрульные корабли (22160), ракетные катера (проектов 1239, 1241) и крейсер (проекта 11356) – это или флагман Черноморского флота же его аналог "Адмирал Эссен".

Журналисты отмечают, что именно из оккупированного Крыма россияне совершают большую часть запусков крылатыми ракетами "Калибр" по территории Украины.

Сообщается, что одним из главных военных объектов в Крыму является Севастопольский порт, куда еще до 24 февраля 2022 года оккупанты стянули многие корабли не только Черноморского, но и Балтийского и Северного флотов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?