Россияне жалуются на сбой в работе Google
Категория
Мир
Дата публикации

Россияне жалуются на сбой в работе Google

Россияне жалуются на сбой в работе Google
Источник:  online.ua

Российские пользователи сети начали массово жаловаться на нестабильную работу поисковика Google.

Источник: росСМИ

В России начались сбои в работе Google

Это подтверждают не только сами россияне, но и данные сервиса Downradar.

По состоянию на 17.33 по киевскому времени сервис зафиксировал 496 жалоб.

Согласно последним данным, наибольшее количество сообщений о сбоях поступает из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Телеграмма-канал "Код Дурова" обращает внимание на то, что в большинстве случаев сбои наблюдаются у мобильных операторов.

Однако при использовании проблем VPN нет. С чем связаны сбои, пока неизвестно.

Нельзя также не упомянуть о том, что недавно российские пропагандисты со ссылкой на своих инсайдеров в двух крупных IT-компаниях писали о том, что корпорация Google в ночь на 10 августа начала блокировать корпоративные сервисы Google Workspace для находящихся под санкциями российских компаний.

Британские разведчики заявили о еще одном слабом месте РФ в информационной войне против Украины

Официальный Лондон обращает внимание на то, что команда российского диктатора Владимира Путина столкнулась с серьезными проблемами во время информационной войны с Украиной.

Согласно их данным, Кремль активно использует VPN как инструмент для поиска дополнительной информации, а также во избежание цензуры.

Что важно понимать, в течение прошлой недели власти РФ существенно усилили попытки закрыть доступ к VPN, а также виртуальным частным сетям.

Как уже упоминалось ранее, в России VPN все еще крайне популярны, несмотря на то, что они были объявлены незаконными с 2017 года.

Британские разведчики обращают внимание на то, что именно VPN дает возможность россиянам сохранять конфиденциальность и обходить цензуру, в частности получать доступ к альтернативным источникам информации о войне и событиях в мире.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?