Российские чиновники решили тайно бороться с "поваром Путина" Пригожиным
Категория
Политика
Дата публикации

Российские чиновники решили тайно бороться с "поваром Путина" Пригожиным

Российские чиновники решили тайно бороться с "поваром Путина" Пригожиным
Источник:  online.ua

Как удалось узнать аналитикам из Института изучения войны (ISW), чиновники в России делают все возможное, чтобы существенно ослабить влияние финансиста группы "Вагнера" и так называемого "повара Путина" Евгения Пригожина.

Джерело:  ISW

Чиновники РФ хочу ослабить влияние повара Путина Пригожина

Согласно последним данным иностранных экспертов, российские официальные лица пытаются содействовать существующим параллельным военным структурам Кадырова и усилиям Саркисяна по созданию частной военной компании для противодействия растущему влиянию Пригожина.

В частности, российские чиновники назначили связанного с бывшим президентом Украины и изгнанником Виктором Януковичем прокремлевского бизнесмена Армена Саркисяна новым администратором тюрем на оккупированных Россией территориях Украины, и Саркисян намерен использовать эту роль для создания новой "частной военной компании", - сказано в сообщении.

Кроме того, удалось узнать, что ЧВК "Вагнера" продолжает активно формировать новые военные структуры в Белгородской и Курской областях.

По словам представителей ISW, в Мелитопольщине кадыровцы похищают людей и заставляют их копать траншеи.

Американские аналитики обращают внимание на то, что военизированные формирования скандального главы Чечни Рамзана Кадырова и руководителя частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина формировались с целью подавления протестов и митингов в РФ, однако позже их применили в войне против Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?