Российские командиры спорят по поводу стратегии войны и жалуются на приказы Путина — СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Российские командиры спорят по поводу стратегии войны и жалуются на приказы Путина — СМИ

Российские командиры спорят по поводу стратегии войны и жалуются на приказы Путина — СМИ
Источник:  online.ua

Российские военные командиры спорят по поводу ответа на контрнаступление Украины, а генеральская верхушка даже критикует прямые указы российского президента Владимира Путина относительно боевых действий.

Источник: CNN

Среди генералов РФ нет согласия, что войны против Украины

Два источника, знакомых с американской и западной разведками, сообщили, что российский президент Владимир Путин сам дает указания непосредственно генералам на местах, - это крайне необычная тактика управления в современной армии, которая, по словам этих источников, намекает на нефункциональную командную структуру, которая преследует войну России с самого начала.

Как сообщил один из источников, разведывательные перехваты свидетельствуют, что российские офицеры спорили между собой и жаловались друзьям и родственникам дома на принимаемые в Москве решения.

Кроме того, существуют значительные разногласия по поводу стратегии между военными лидерами, которые пытаются договориться о том, на чем сосредоточить свои усилия для укрепления оборонных линий, - сообщили многочисленные источники, знакомые с американской разведкой.

Министерство обороны России утверждает, что оно передает силы в направлении Харькова на северо-востоке, где Украина достигла наибольших успехов, но американские и западные источники утверждают, что основная часть российских войск все еще остается на юге, где также Украина развернула наступательные действия вокруг Херсона.

По словам российских военных аналитиков, непонятно, повлияет ли мобилизация на оперативные изменения на поле боя или просто продолжит продолжительность войны, не изменив ее результат.

Официальные лица Кремля и эксперты по государственным СМИ лихорадочно обсуждали причины провала в Харькове, и в типичной манере Кремль, похоже, пытается переложить вину из Путина на российскую армию, - сказал высокопоставленный чиновник НАТО.

В ответ на неудачи на поле боя уже произошла перестановка военного руководства – по словам источников, российская командная структура стала еще более запутанной, чем раньше.

Командир, руководивший большинством подразделений в Харьковской области, находился на посту всего 15 дней и теперь он уволен с должности, сказал представитель НАТО.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?