Российский политолог рассказал, как Запад обуздает Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Российский политолог рассказал, как Запад обуздает Путина

Российский политолог рассказал, как Запад обуздает Путина
Источник:  online.ua

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что Запад может играть с Кремлем в длинную игру. У него есть достаточно действующих механизмов, чтобы утихомирить агрессию России и заставить Путина оставить Украину, Сирию и другие страны, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Главред".

По мнению эксперта, страны Запада имеют экономические, социокультурные и финансовые преимущества. Зато Путина не хватит на «длинную дистанцию».

"Так, он заставил считаться с собой в Сирии. Но сколько это стоило России и в деньгах и в человеческих жизнях, особо никто не подсчитывал. Так что я думаю, что те средства, которые есть в арсенале у Запада, он никогда не задействует. Он не будет ими пользоваться", – считает Орешкин.

По его словам, суды и санкции за аннексию Крыма, оккупацию на Востоке Украины, а также агрессию в Азовском море будут продолжаться, однако не дадут быстрого отклика. Однако политолог считает, что "механизм все равно будет работать".

"Санкции – это не кирпич, который падает на голову и сразу убивает человека. Они, как кирпич в кармане или рюкзаке: с ним идти тяжелее, устаешь быстрее, бесполезная ноша, и ты, наконец, выматываешься. Запад именно этот способ использует", – считает он.

Орешкин подчеркивает, что укрощение Кремля будет длительным, но необратимым процессом.
Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина похвалили Трампа за вывод войск США из Сирии. В Совете Федерации считают, что американские войска находились в Сирии незаконно, поэтому назвали решение Трампа об их выводе абсолютно правильным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?