Россию, США и Европу ждет один и тот же драматичный сценарий – украинский публицист
Категория
Мир
Дата публикации

Россию, США и Европу ждет один и тот же драматичный сценарий – украинский публицист

Россию, США и Европу ждет один и тот же драматичный сценарий – украинский публицист
Источник:  online.ua

Крупные мировые государства - Китай, Россию, США, а также страны Европы ждут серьезные внутренние конфликты, которые могут возникнуть в том числе и из-за процесса глобализации в экономике и обществе.
Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил украинский публицист и философ Сергей Дацюк.
"Если мы говорим об Украине, то говорим понятиями: война, выиграть войну, довершить революцию. Если мы говорим о мире, то он накануне революций, но там еще это все не происходит. В Европе, Китае, России и США все это еще не происходит. США, ЕС и Китай должны пройти через революцию и конфликты", - считает публицист.
Читайте также: США готовят своим союзникам в Азии царский подарок
"Вопрос любой революции заключается в судьбе богатых и бедных. Жертвуют самыми бедными и самыми богатыми. Есть еще пассионарии — люди, которые жертвуют собой добровольно. То есть есть три группы. После прохождения революций и глобальных гражданских войн, когда гражданские войны будут идти и внутри США, и ЕС, и РФ, и Китая, получим новую мировую архитектуру с измененной ролью государств. Сейчас капитал стал глобальным, а государства продолжают быть национальными", - объясняет свою позицию Дацюк.
"Капитал за счет глобализации может покупать национальные государства. Это разрыв, поэтому общество должно тоже подняться на глобальный уровень, стать на один уровень с корпорацией и взять на себя часть государственных функций. В противном случае государства просто превратятся в филиалы корпораций. Лучше сохранить государство, но под давлением общин использовать ее для противовеса корпорациям", - добавил он.
Также Дацюк считает, что конфликт между такими государствами как США и Китай менее вероятен, чем внутренние конфликты в этих странах.
Больше читайте в интервью ONLINE.UA: В Украине уже случился третий Майдан, просто власть не хочет это признавать - украинский философ

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?