Ростов - Бавария - 3-2: хронология матча и видео голов

В матче пятого тура Лиги чемпионов "Ростов" сенсационно обыграл мюнхенскую "Баварию".

Предупреждения: Владимир Гранат, 30'; Жером Боатенг, 48'; Александр Гацкан, 57'

Ростов: 35. Джанаев - 30. Кудряшов, 4. Гранат, 44. Сесар Навас, 23. Мевля, 2. Калачев (5. Терентьев, 87') - 16. Нобоа, 84. Гацкан (к), 89. Ерохин - 7. Полоз (6. Эзатолахи, 90+3'), 20. Сердар Азмун (9. Григорьев, 82')

Запасные:  77. Медведев, 10. Мусса Думбия, 19. Байрамян, 28. Препелицэ
Бавария: 26. Ульрайх - 13. Рафинья, 17. Боатенг (5. Хуммельс, 58'), 28. Бадштубер, 18. Бернат - 35. Ренату Саншеш (25. Мюллер, 73'), 6. Тьяго Алькантара, 21. Лам (к) - 7. Рибери, 11. Дуглас Коста - 9. Левандовски

Запасные:  22. Штарке, 14. Хаби Алонсо, 27. Алаба, 32. Киммих, 37. Грин

___________________________________________________

20:57. в ближайшие два часа немцам нужно болеть за ПСВ в матче с "Атлетико", поскольку даже ничья лишит "Баварию" шансов на первое место

90+5 мин. ВСЕ! БАВАРИЯ ТЕРПИТ ПОРАЖЕНИЕ В РОСТОВЕ И СОХРАНЯЕТ ПРИЗРАЧНЫЕ ШАНСЫ НА ПЕРВОЕ МЕСТО

90+5 мин. мог "Ростов" забивать четвертый гол, но только угловой

90+4 мин. с углового Коста подал в руки Джанаеву

90+3 мин. третью замену провели хозяева. Полоза сменил Эзатолахи

90+1 мин. два угловых подали немцы - оба раза борьбу выиграли защитники

90+1 мин. под удар Рибери ложится Навас - угловой

90 мин. Тьяго из-за штрафной стреляет в левый угол - Джанаев тащит. Добивание у Берната не вышло

89 мин. "Ростов" высоко прессингует баварцев

87 мин. вторая замена у "Ростова": Терентьев вместо Калачева

87 мин. у "Баварии" и навалы то нет. О моментах и говорить не приходится

82 мин. первая замена в составе "Ростова". Вместо Азмуна вышел Григорьев

78 мин. Мюллер замыкает подачу с левого фланга, но бьет в руки Джанаеву

74 мин. ничего не получается у "Баварии". Даже ударов нет

73 мин. Анчелотти усиливает атаку. Вместо Ренату Санчеша вышел Мюллер

70 мин. баварцы уткнулись в оборону "Ростова" и ничего сделать не могут

67 мин. со штрафного Нобоа как рукой положил мяч в правый угол ворот "Баварии"

67 минГОООООООООООООООООЛ - Нобоа

65 мин. Тьяго сбил Полоза в метре от штрафной площади. Опаснейший штрафной у хозяев

64 мин. сравняв счет, "Бавария" успокоилась. Но ничья то не устраивает баварцев

58 мин. Анчелотти устал терпеть провалы Боатенга и убрал его с поля. Вышел Хуммельс

57 мин. за грубый фол против Рибери в центре поля "горчичник" получил Гацкан

52 мин. быстро баварцы отыгрались. Санчеш, Рибери и Бернат втроем разорвали оборону хозяев. Франк слева прострелил на ближнюю стойку, а испанец сильнейшим ударом отправил мяч под перекладину

53 минГОООООООООООООООООЛ - Бернат

50 мин. а вот теперь мы увидим "Баварию" во всей красе. Или не увидим

49 мин. уверенно бьет Полоз в правый угол, а Ульрайх летит в левый угол

49 минГОООООООООООООООООЛ - Полоз

48 мин. Боатенг в штрафной принял на бедро Нобоа и Диаш ставит пенальти

47 мин. невысокий Лам головой пробил с линии вратарской. Мяч прошел рядом со стойкой

46 мин. в перерыве без замен

20:06. хозяева разыграли мяч в центре поля. Начался второй тайм

20:05. футболисты согрелись в раздевалках и возвращаются на поле

45+3 мин. первый тайм заканчивается. Неожиданный счет на табло

44 мин. контратака "Ростова". Азмун получил мяч на входе в штрафную, на замахе блестяще убрал Боатенга и пробил мимо Ульрайха в ворота

44 минГОООООООООООООООООЛ - Сердар Азмун

40 мин. Джанаев отразил сильнейший удар Рафиньи, при этом травмировал спину при падении. Врачи колдуют над Сосланом

35 мин. Санчеш ворвался в штрафную слева. Попытался нанести удар. Серия рикошетов и мяч отскочил к Дугласу Косте, который с левой нанес неотразимый удар под перекладину

35 мин. ГОООООООООООООООООЛ - Дуглас Коста

34 мин. Азмун ворвался в штрафную гостей и пробил с острого угла. Ульрайх отбил мяч

32 мин. Коста сместился справа в центр и нанес обводящий удар. Мяч просвистел над левой девяткой

30 мин. за фол против Левандовски в центре поля желтую карточку получил Гранат

29 мин. Калачев выполнил подачу на дальнюю стойку, Навас выиграл борьбу и сбросил мяч Полозу, но форварда опередил защитник

29 мин. Лам "привез" опасный штрафной. Метров 30 до ворот

26 мин. баварцы прижали "Ростов" к воротам, но в штрафной россиян "бетонная стена"

23 мин. второй раз у Косты с углового подача не удалась

22 мин. Коста с углового подает на ближнюю стойку - Бадштубер бьет головой в девятку и Джанаев отбил мяч

20 мин. разыграли хозяева угловой и баварцы оттеснили их на другую половину поля

20 мин. из-за сильных порывов ветра голкиперам тяжело выбить мяч до середины поля

15 мин. "Ростов" играет на отбой, рассчитывая на контратаки

10 мин. дальний удар Алькантары - мяч летит на трибуны

8 мин. и едва не забил "Ростов". Навас выполнил кросс со своей половины поля. Ерохин выиграл верховую борьбу у голкипера и двоих защитников, и сбросил мяч в направлении ворот, но Бернат спас "Баварию" выбив мяч с линии ворот

7 мин. первый удар в матче. Коста пробил издали. Мяч ловит Джанаев

2 мин. баварцы с первых секунд обозначили нацеленность на ворота Джанаева

19:01. Артур Диаш дает стартовый свисток и гости разыгрывают мяч в центре поля

18:58. прослушали гимн Лиги чемпионов и ждем начала встречи

18:52. несмотря на холодную погоду - а сегодня вечером в Ростове около 10 градусов мороза - на трибунах много болельщиков

18:27. тактические расстановки

18:26. Карло Анчелотти сегодня произвел внушительную ротацию по сравнению с  проигранным матчем против "Боруссии"

17:39. "Ростов" же свою судьбу будет решать в выездном матче шестого тура против ПСВ. Сейчас у обеих клубов по одному очку и сегодняшние результаты "Ростова" и ПСВ навряд ли как-то повлияют на матч шестого тура. Да, у кого-то может быть преимущество, но судьба третьего места решится 6 декабря в Эйндховене. Напомним, команда, которая займет третье место, выйдет в 1/16 финала Лиги Европы

17:35. баварцам очки терять нельзя, поскольку команда Карло Анчелотти ведет борьбу с "Атлетико" за первое место в группе D. Сейчас мюнхенцы отстают от "матрасников" на три очка и невыигрыш в Ростове может означать для "Баварии" поражение в борьбе за первое место

17:35. сегодня немецкая "Бавария" преподнесет урок футбола "Ростову" в Лиге чемпионов