Руководитель СБУ предрек судьбу Путина — международный трибунал или смерть
Категория
Политика
Дата публикации

Руководитель СБУ предрек судьбу Путина — международный трибунал или смерть

Руководитель СБУ предрек судьбу Путина — международный трибунал или смерть
Источник:  online.ua

По словам руководителя СБУ, Василия Малюка, дальнейшая судьба кремлевского диктатора и военного преступника Владимира Путина, это либо приговор международного суда, либо бесславная смерть в бункере.

Источник:  интервью главы СБУ журналистке телеканала "1+1" Натальи Мосейчук

Путина ждет международный суд или позорная смерть

Заигрался, закрался, зазнался. Это бункерный дед. Он реально живет в своем болезненном мире и его встретит два варианта: либо скамья подсудимых в Гааге, либо бесславная смерть где-то в бункере на Алтае, - отметил Малыш.

При этом глава ведомства отметил, что у следователей СБУ есть уникальная копилка доказательств причастности кремлевского диктатора к совершению военных преступлений его армией в Украине.

Сегодня Служба безопасности сформировала уникальную копилку доказательств для будущих международных уголовных судов, над этим работает наше следствие... И вот в тех материалах, которые мы уже собрали, там Карин Хан, когда их увидел, сказал - "высший пилотаж. Проведен очень масштабный комплекс именно негласных розыскных технических мероприятий, у нас очень много интересных аудиофайлов и не только, поэтому всему свое время, - подчеркнул глава СБУ.

Малыш также отметил, что в настоящее время следователи ДБР ведут расследование того, каким образом оккупационной армии РФ удалось столь стремительно продвинуться из аннексированного Крыма по территории юга Украины.

Соответствующее уголовное производство находится в Государственном бюро расследований. Они осуществляют следствие, на сегодняшний день проводится много экспертиз. Я не имею никакого права раскрывать карты, это их производство. Мы не можем нарушить принцип тайны следствия, вместе с тем, как мне известно, следствие уже на завершающем этапе, - отметил руководитель СБУ.

Он отметил, что к этому причастны и разоблачены предатели в рядах СБУ. -В частности, экс-руководитель Крымского главка службы безопасности полковник Олег Кулинич, проводивший там антитеррористические учения, не согласовав это с руководителем антитеррористического центра при СБУ.

Летом 2021 на тайном заседании СНБО было поручено обеспечить соответствующую защиту нескольких областей Украины на случай вторжения противника. Почему в феврале 2022 года врагу удалось быстро продвинуться по Херсонщине – еще предстоит выяснить.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?