Русская православная церковь обвинила Украину в безумии
Категория
Мир
Дата публикации

Русская православная церковь обвинила Украину в безумии

Русская православная церковь обвинила Украину в безумии
Источник:  online.ua

После  открытия памятника киевскому князю Владимиру в Москве  и напоминания украинских дипломатов о том, что «настоящий» монумент стоит в Киеве, Русская православная церковь обвинила Украину в безумии.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

«Хочется надеяться, что безумие, которое управляет умами и состояниями людей в братской Украине, в самое ближайшее время рассеется. Слова о памятнике можно отнести к общему помутнению рассудка людей», — отметил руководитель пресс-службы московского патриарха Кирилла Александр Волков.


Стоит напомнить, что в официальном Twitter МИД Украины в день открытия московского памятника, 4 ноября, появилось фото киевского монумента.


Также было добавлено и заявление: «Не забудьте, как выглядит настоящий памятник князю Владимиру».

«Киев принес православное христианство в Россию. Стоит об этом помнить», - указали дипломаты.



«Хочется надеяться, что безумие, которое управляет умами и состояниями людей в братской Украине, в самое ближайшее время рассеется. Слова о памятнике можно отнести к общему помутнению рассудка людей», — отметил он.


Читайте также:  Маленький Владимир: Акунин хлестко высказался о путинской России.

Ранее в своей привычной хамской манере отреагировала на заявления украинских дипломатов и официальный представитель МИД России Мария Захарова, которая назвала слова Киева «бредом».

В свою очередь, представитель РПЦ добавил: «нет ничего странного, что официальный представитель МИД это прокомментировала, нужно, чтобы люди знали помимо безумных позиций ясную и нормальную точку зрения».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в социальных сетях высмеяли президента России Владимира Путина и его «команду», которые открывали памятник киевскому князю Владимиру в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?