Рядом с Крымом произошло смертельное ЧП с российским краном
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Рядом с Крымом произошло смертельное ЧП с российским краном

Рядом с Крымом произошло смертельное ЧП с российским краном
Источник:  online.ua

В Керченском проливе при буксировке из порта "Кавказ" в Краснодарском крае РФ в  оккупированный Севастополь  затонул плавучий подъемный кран, погибли минимум двое рабочих.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".


"В 3:40 при буксировке из порта "Кавказ" в Севастополь в сложных погодных условиях затонул плавучий кран, двоих из семи рабочих спасти не удалось", - заявил источник агентства.


По его словам, всего на борту находились семь человек, пятерых из которых удалось эвакуировать, а двое, по предварительным данным, затонули вместе с краном.


Собеседник также отметил, что глубина моря, где произошло ЧП, составляла порядка 90 метров.


Источник также сообщил, что в настоящее время предпринимается комплекс мер для организации поисково-спасательных работ, однако работы затрудняют сложные погодные условия.


По информации крымских оккупационных чрезвычайных служб, ЧП произошло в районе аннексированной Ялты - в Ливадии в 4 км от берега.


В свою очередь РИА Новости со ссылкой на так называемое «ГУ МЧС Крыма» сообщает, что на борту затонувшего крана находились восемь человек, при этом трое членов экипажа числятся пропавшими без вести. Кроме того, по данным крымского оккупационного ведомства, кран буксировали в Керчь.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети опубликовано видео, на котором строители, занятые в работах по возведению моста через Керченский пролив, продвигаемого президентом России Владимиром Путиным, жалуются на то, что не получают зарплату.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?