С Донбасса снова пришли тревожные новости: что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

С Донбасса снова пришли тревожные новости: что случилось

С Донбасса снова пришли тревожные новости: что случилось
Источник:  online.ua

Второй день подряд боевики открывают огонь по позициям украинских военных в районе Петровского и Богдановки, провоцируя бойцов ВСУ на ответ. Опасные провокации противник устраивает, чтобы сорвать разведение сил, а потом обвинить Украину в нарушении мирного процесса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу штаба ООС.

Сообщается, что накануне, 15 ноября, боевики из крупнокалиберного пулемета били с направления Викторовка по позициям ООС в районе Новогнатовки. Утром 16 ноября они продолжили провокационные обстрелы. Российские оккупанты открыли огонь из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям украинских военных вблизи Старогнатовки. Вражеский огонь, по данным ООС, велся с направления Петровского.

"Враг, ведя огонь с правого и левого фланга за пределами участка разведения, провоцирует нас на огонь и рассчитывает зафиксировать обстрелы в пределах участка №3. В дальнейшем российская сторона планирует использовать эти материалы для обвинений Украины на мировой арене в нарушении мирного процесса", - говорится в сообщении ООС.

Напомним, разведение сил в районе Петровского началось 9 ноября и завершилось 11 числа. Там уже начались работы по разминированию. Следует отметить, что отвода войск с линии разграничения на этом участке требовала Москва для проведения нормандского саммита.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики на Донбассе активно укрепляют свои передовые позиции боеприпасами для стрелкового оружия, артиллерийских систем и минометов. Об этом сообщил представитель Минбороны Максим Праута со ссылкой на данные Главного управления разведки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?