С кем "Шахтер" начнет Лигу чемпионов: представляем потенциальных соперников
Категория
Спорт
Дата публикации

С кем "Шахтер" начнет Лигу чемпионов: представляем потенциальных соперников

С кем "Шахтер" начнет Лигу чемпионов: представляем потенциальных соперников
Источник:  online.ua

В пятницу, 15 июля, состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором стартует и вице-чемпион Украины донецкий "Шахтер".


ONLINE.UA представляет потенциальных соперников "горняков" на этой стадии - это французский "Монако", румынская "Стяуа", швейцарский "Янг Бойз" и греческий ПАОК.


Пятая команда из группы несеяных - российский "Ростов". Но в связи с агрессией России на Донбассе украинские и российские клубы разведены в еврокубках.



"Монако" - бронзовый призер чемпионата Франции (фото - zimbio.com)


Начнем, пожалуй, с самого нежелательного соперника - "Монако", занявшего третье место в чемпионате Франции.


С монегасками "горняки" пересекались в 1979 году в Кубке УЕФА. Тогда французы победили с общим счетом 3:2 (проиграли в Донецке 1:2, но дома победили со счетом 2:0). Также команды встречались на товарищеском турнире LOTTO Lubelskie Cup в Польше. Тогда "Шахтер" победил со счетом 3:0.


В нынешнем "Монако" играет немало футбольных звезд - колумбиец Радамель Фалькао, чемпионы Европы португальцы Рикарду Карвалью и Жоау Моутинью, лидер обороны сборной Польши поляк Камиль Глик, бразильский форвард Вагнер Лав.



"Стяуа" - вице-чемпион Румынии (фото - goaloo.com)


Румынская "Стяуа"- вице-чемпион Румынии.


С "Шахтером" румынская "звезда" играла один раз - в 2013 году "горняки" разгромили "Стяуа" в товарищеском матче (4:1).


В составе нынешней "Стяуа" присутствует немало футболистов сборной Румынии, участвовавших на Евро-2016 (Кипчу, Пинтилий, Станчу, Попа), а также известные румынские футболисты Тудор, Танасе и Кешеру.



ПАОК - вице-чемпион Греции (фото - zimbio.com)


Греческий вице-чемпион ПАОК- команда с украинским следом.


"Шахтер" играл с греками в октябре 2005 года в Кубке УЕФА. Тогда дончане обыграли ПАОК со счетом 1:0. Также команды в октябре 2007 года провели товарищескую встречу в Салониках, закончившуюся нулевой ничьей.


В нынешнее межсезонье в ПАОК перешли два футболиста из "Днепра" - Лео Матос и Евгений Шахов. Также состав греков может пополнить Роман Зозуля, но даже если Роман и станет игроком ПАОКа, то с "Шахтером" не сыграет из-за длительной дисквалификации.


В квалификации Лиги чемпионов греки играли с "Металлистом" в 2013 году и тогда харьковчане легко переиграли ПАОК.



"Янг Бойз" - вице-чемпион Швейцарии (фото - zimbio.com)


Наконец, "Янг Бойз"- вице-чемпион Швейцарии.


"Янг Бойз" играл с "Шахтером" 7 раз. Но все встречи были товарищескими. 4 матча выиграли "горняки", 2 - швейцарцы и еще одна встреча закончилась вничью.


"Янг Бойз" - интернациональная команда. Ее лидерами являются Миралем Сулеймани, Стив фон Берген, Милан Гайич, Денис Закария.


Со всеми соперниками можно играть и обыгрывать. Самый оптимальный вариант, по мнению ONLINE.UA, "Янг Бойз" и "Стяуа". Нежелательный оппонент - "Монако".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?