С начала наступательной операции ВСУ освободили 96 населенных пунктов — Зеленский
Категория
Украина
Дата публикации

С начала наступательной операции ВСУ освободили 96 населенных пунктов — Зеленский

С начала наступательной операции ВСУ освободили 96 населенных пунктов — Зеленский
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский сообщил, что только за эту неделю ВСУ освободили 776 квадратных километров территории на востоке Украины и 29 населенных пунктов, в том числе шесть в Луганской области.

Источник: обращение  Зеленского

Украина освобождает территории на юге и востоке

Только в течение этой недели наши воины освободили от российского псевдореферендума 776 квадратных километров территории на востоке нашего государства и 29 населенных пунктов, в том числе шесть в Луганской области. Всего за время с начала этой наступательной операции уже освобождены 2434 квадратных километра нашей земли и 96 населенных пунктов.

Зеленский отметил бойцов 92-й отдельной механизированной бригады, 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады и 25-й отдельной воздушно-десантной бригады за героические усилия по освобождению украинской земли.

Хорошие результаты есть и на юге Украины за эту неделю – каждый день освобождаем и там нашу землю и наших людей от псевдореферендума. Обязательно дойдем и до земель, оккупированных Россией раньше. Спасибо всем нашим защитникам и защитницам, которые это обеспечивают!

За 225 дней уже 29887 украинских воинов отмечены государственными наградами. 178 воинов удостоены звания Героя Украины.

И каждый из российских ударов, все проявления российского террора – против Запорожья, против Харькова, против Николаева, против Донбасса и всех других наших территорий – только доказывают, что освобождение всей нашей земли – это единственный фундамент мира и безопасности для всех украинцев.

Сегодня принял участие в заседании Европейского совета. Поблагодарил наших партнеров за восьмой санкционный пакет против России и за всю поддержку для Украины, которая уже предоставляется. Работаем вместе, чтобы увеличить наши общие возможности – всех в Европе.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?