Саакашвили сделал неоднозначное заявление по МВФ
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили сделал неоднозначное заявление по МВФ

Саакашвили сделал неоднозначное заявление по МВФ
Источник:  Украинская правда

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сделал не совсем понятное заявление об отношениях Украины и МВФ. Он заявил, что "Украине не выгодно сотрудничать с Международным валютным фондом".
Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эра" в понедельник, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Украинскую правду.
"Для нас идеальная ситуация, чтобы МВФ вообще здесь не было. Из Грузии мы вывели МВФ через год. Избавились, и слава Богу", - отметил Саакашвили.


Глава обладминистрации отметил, что, по его мнению, МВФ постоянно контролирует действия правительства страны и негативно влияет на них.


"МВФ – он как хирург. И когда тебе на пальце нужна перевязка, он говорит, зачем перевязка – давай тебе всю руку отрежем, зачем возиться, не будем рисковать", - сказал Саакашвили.


Но спустя некоторое время на своей странице в Facebook Саакашвили прокомментировал новость, которая имела название "Саакашвили выступает против сотрудничества Украины и МВФ":


"Информационные агенства явно перекрутили то, что я сказал: Если мне придется выбирать между местными клептократами совершенно без контроля и с контролем со стороны МВФ, то я однозначно выберу МВФ, но нужно стремится к тому, чтобы нами не управляли клептократы, экономика росла и тогда и программы МВФ не понадобится".

Напомним, Саакашвили назвал правительство "болотом коррупции".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?