Савченко написала письмо Тимошенко: опубликованы фото
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко написала письмо Тимошенко: опубликованы фото

Савченко написала письмо Тимошенко: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Адвокат Илья Новиков опубликовал письмо  народного депутата Украины Надежды Савченко, в котором та выступает в поддержку своего закона о зачете дней к сроку осуждения, принятого Верховной Радой.

Письмо и заявление адвокат разместил на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

«"Закон Надежды Савченко" про зачет осужденным одного дня в СИЗО за два дня в колонии был принят Верховной Радой без единого голоса против. То, что условия содержания в СИЗО намного хуже и вреднее, чем в зонах, понимают все. Но сейчас, когда по этому закону вышли или вот-вот выйдут на свободу раньше ожидаемого явные негодяи, пошло обратное движение. Уже внесен законопроект про ограничение этой льготы задним числом только для преступлений небольшой и средней тяжести. Уже некоторые люди говорят, походя, что этот закон спонсировала мафия, а Савченко повелась, не вникнув или даже получила за это какие-то деньги», - пишет Новиков.

Он также уточнил, что Савченко советовалась с ним как с юристом, прежде чем внести законопроект. Он поддержал ее, поэтому считает, что на нем часть ответственности за это решение. Однако Илья Новиков, как и раньше, считает его правильным.


В своим письме Надежда Савченко напрямую обращается к лидеру Батьквищины Юлии Тимошенко и заявляет: «Этот закон – отправной рубеж для изменения всей судебной системы и не нужно его саботировать, чтобы зарабатывать себе плюсики перед избирателями. Поэтому нужно просто не лениться работать много и быстро, чтобы дальше двигаться вперед и чтобы этот закон дал свой позитивный результат в новой, целостной и сбалансированной судебной системе. Я против внесения каких-либо изменений в данный закон и защищаю его в той редакции, в какой он был принят, даже находясь в тюрьме всех народов - России».

Как сообща ONLINE.UA, украинская летчица, депутат Верховной рады Надежда  Савченко жестко отказала журналисту Медузы  Илье Азару в просьбе ответить на вопросы для интервью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?