Савченко заявила, что не бросит голодовку
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко заявила, что не бросит голодовку

Савченко заявила, что не бросит голодовку
Источник:  online.ua

Украинская летчица и народный депутат  Надежда Савченко  заявила, что не бросит голодовку.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу российской журналистки Виктории Ивлевой в Facebook.


По ее словам, состояние Савченко стабильное.


"Надя пьет воду. Вес стоит. Думаем, что организм, в котором был высокий уровень обезвоженности, в течение нескольких дней набирал жидкость. Можно сказать, что чувствует себя нормально для человека, который держит голодовку", - написала журналистка.


От медицинского осмотра и УЗИ Савченко отказывается, температура и давление, который измеряет тюремный врач дважды в сутки, у нее в норме. "Колебаний давления нет. Вес измеряется каждый день утром. Ни на какую боль не жалуется. О принудительном кормлении речь не идет", - отметила Череватенко.


Череватенко процитировала слова Савченко: "Я отслеживаю свое здоровье. Но пусть все понимают, что я не брошу голодания, сидеть в этой стране не буду, и жить я здесь не буду".


"На полкровати у нее были разложены разноцветные шнурочки, комплектами по полтора-два десятка, и что-то она из этого, вероятно, собиралась плести, сказала, что это занятие надолго. В камере, кроме телевизора, есть еще и холодильник, и даже вентилятор. Редкостная камера, одним словом! Прямо почти курорт, если бы не решетки на окнах да глазок в двери, да постоянно присутствующий при посещении начальник СИЗО", - отметила журналистка.


Напомним, в российском СИЗО  отказалась допустить врачей к украинской летчице  и народному депутату Надежде Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?