Сборная России снова опозорилась: опубликовано видео

Сборная России по футболу потерпела очередное поражение. В Дохе команда Станислава Черчесова уступила сборной Катара, занимающей 91-е место в  рейтинге ФИФА.

Как сообщает ONLINE.UA, матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев чемпионата мира-2022.

Россияне забили первыми. На 5-й минуте Александр Самедов реализовал пенальти за фол против Комбарова.

На 29-й минуте Зобнин привез пенальти в ворота россиян, но Ибрагим Маджид пробил мимо ворот. Не прошло и десяти минут, как румынский арбитр Кристиан Балай поставил второй 11-метровый в ворота россиян. К мячу подошел Буалем Хухи и уверенно переиграл Игоря Акинфеева.

Победную атаку катарцы провели на 73-й минуте. После розыгрыша углового Карим Будьяф ударом головой отправил мяч в сетку ворот россиян.

Но у команды Черчесова был шанс спасти игру. На 87-й минуте Балай назначил второй пенальти в ворота Катара. К мячу подошел Александр Кокорин. Его удар отбил Саад Аль-Шееб.

"Игровая дисциплина начала хромать. Есть уровень сборной, где нельзя допускать расслабленности. Есть нюансы, которые даже с Катаром не прощаются. И, опережая вопрос, не надо искать там, где не хочется искать. Есть игроки, которые на поле, но есть определённые вещи, которые нельзя делать. Вот сегодня я не заметил этого в каких-то моментах. В какой-то степени не хватило концентрации, где-то соперник оставался хитрее и свежее. Не хотел об этом говорить, но вы меня возвращается к этому вопросу, по сравнению с первым сбором у нас нет восьмерых человек. Это почти целая команда. Даже хорошо, что так случилось. Точнее, в чём-то хорошо. Потому что посмотрели новых игроков. У нас длинный путь – надо всех пробовать. Другое дело, что я сегодня говорил об ответственности в раздевалке. И о том, что сборную надо ехать не играть, а выигрывать. Вот мы сегодня ехали именно играть. Оправданий нам нет. Надеюсь, что в будущем ошибки будут исправлены", - сказал Черчесов после матча.

Сборная России потерпела четвертое поражение в восьми матчах в 2016 году. 15 ноября россияне сыграют в Грозном с Румынией.

Смотрите: Российские футболисты опозорились перед своими болельщиками: опубликовано видео