Сборная Украины добыла золото и бронзу в прыжках в высоту на чемпионате Европы

Украинские спортсменки завоевали золотые и бронзовые медали в соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате Европы-2023 по легкой атлетике в Стамбуле.

Источник: "Суспільне спорт"

Что известно об успехах украинок на чемпионате Европы по легкой атлетике

В соревнованиях по прыжкам в высоту в финал попали восемь спортсменок, среди которых оказались украинки Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Екатерина Табашник.

В частности, Табашник дебютировала на соревнованиях в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике и завоевала бронзовую медаль.

Чемпионкой Европы по прыжкам в высоту стала Ярослава Магучих.

Украинка в финале выступила против спортсменки из Нидерландов Бритт Веерман.

С первой же попытки Магучих взяла высоту 1,98 метра, которую Веерман не смогла превзойти.

Магучих после победы пыталась взять планку 2,03 метра (лучший результат сезона в мире), но не смогла.

При этом Табашник прыгнула на высоту 1,94 метра. Сербка Ангелина Топич и еще одна украинка Юлия Левченко тоже взяли 1,94 метра. Однако количество попыток заняли четвертое и пятое место соответственно.

Прыжки в высоту (женщины): финал