Сборная Украины обыграла Испанию и вышла в плей-офф чемпионата Европы по волейболу

Мужская сборная Украины по волейболу обыграла Испанию в завершающем матче группового этапа чемпионата Европы-2023. Это позволило команде обеспечить себе попадание в плейоф чемпионата.

Источник: DiviSport

Победа украинской сборной по волейболу

Украинская сборная поначалу неудачно начала поединок, позволив сопернику оформить рывок 5:2. После этого наши волейболисты собрались и ответили уверенной игрой, сравнив счет.

До 11-11 шла равная борьба, но с каждым следующим очком преимущество украинской команды росло, и "желто-синие" начали идти в отрыв.

Первые два сета Украина выиграла с одинаковым счетом 25:21. В третьей партии сине-желтые уверенно дожали Испанию - 25:19.

Благодаря победе Украина гарантировала себе четвёртое место и вышла в 1/8 финала.

К слову, мужской чемпионат Европы по волейболу продлится до 16 сентября в Италии, Болгарии, Северной Македонии и Израиле. Украинцы проводили свои матчи группового раунда в болгарской Варне.

Украина сыграет против 2 команды, которой стала Португалия. 1/8 финала стартует в пятницу, 8 сентября.

Сборная Украины потерпела третье поражение подряд на чемпионате Европы по волейболу

Ранее мужская сборная Украины по волейболу уступила Болгарию в третьем туре группового этапа чемпионата Европы по волейболу.

Украина выиграла первый сет 25:20, однако не сумела развить преимущество, проиграв три следующие партии – 17:25, 20:25, 23:25.

Сине-желтые потерпели третье поражение в трех матчах турнира и с одним очком занимают последнее место в группе B. Перед этим украинцы уступили Словению (1:3) и Хорватии (2:3).