Сборная Украины по футболу вошла в ТОП-5 сильнейших команд Лиги наций
Категория
Спорт
Дата публикации

Сборная Украины по футболу вошла в ТОП-5 сильнейших команд Лиги наций

Сборная Украины по футболу вошла в ТОП-5 сильнейших команд Лиги наций
Источник:  online.ua

Украинская сборная по футболу триумфально стартовала в новом сезоне Лиги наций. Команда вошла в рейтинг сильнейших команд, которые ни разу не проиграли в рамках подготовки к участию в турнире, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Gracenote Live.

Всего сборная Украины сыграла в рамках подготовки к Лиге наций шесть матчей, два из которых завершились вничью (с Саудовской Аравией 1:1 и с Морокко 0:0), а четыре - победой команды Андрея Шевченко. В частности, украинская сборная выиграла у сборной Японии со счетом 2:1, у Албании со счетом 4:1, а также в товарищеских матчах с Чехией (2:1) и Словакией (1:0).

В ТОП-5 сильнейших команд Лиги наций также вошли еще четыре сборные. В 2018 году ни разу не проиграли команды Румынии, Испании, Андорры и Косово. Отмечается, что Испанию включили в рейтинг непобедимых, несмотря на проигрыш России на чемпионате мира-2018, так как этот турнир не учитывался при составлении рейтинга.

Напомним, первый тур Лиги наций стартовал 6 сентября. Сборная Украины на этом этапе победила соперников из Чехии со счетом 2:1. Во втором туре, 9 сентября, Украина обыграла сборную Словакии со счетом 1:0. На следующем этапе, 16 сентября, Украина сыграет с Чехией, а 16 ноября со Словакией.

Ранее ONLINE.UA сообщал, сборная Украины на последней минуте забила гол в ворота чешской команды в первом матче новосозданного турнира Лига наций, благодаря чему завоевала победу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?