Сенат США готовит новые мощные санкции против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Сенат США готовит новые мощные санкции против РФ

Сенат США готовит новые мощные санкции против РФ
Источник:  online.ua

В Сенате США заявили, что готовят новые мощные санкции против России. Над законопроектом сейчас активно работают сенаторы Линдси Грэм и Боб Менендес.

Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте сенатского комитета по иностранным делам, передает ONLINE.UA.

"В ближайшее время мы внесем законопроект, чтобы гарантировать введение обязательных санкций в рамках CAATSA (закона "О противодействии противникам Америки путем санкций", Countering america's Adversaries Through Sanctions Act). Также мы хотим ввести дополнительные санкции, чтобы обеспечить максимальное влияние на кампанию Кремля против нашей демократии и международного порядка, основанного на правилах", - сказано в документе.

Также отмечается, что законопроект будет включать санкции в отношении государственного долга России, создание национального центра реагирования на российские угрозы, усиления санкций в российском энергетическом и финансовом секторах и укрепления усилий по противодействию российской дезинформации и гибридным угрозам.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство финансов США готово вывести из-под санкций российскую компанию "Русал", президентом которой был олигарх Олег Дерипаска. В американском ведомстве пояснили, что российский производитель алюминия важен для мирового рынка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?