Серия взрывов в Таиланде: появились видео и драматичные подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Серия взрывов в Таиланде: появились видео и драматичные подробности

Серия взрывов в Таиланде: появились видео и драматичные подробности
Источник:  BBC

За последние сутки на  популярных курортах Таиланда  произошло уже пять взрывов, жертвами которых стали по меньшей мере четыре человека, десятки получили ранения


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


Двойные взрывы произошли в туристическом городе Хаухине (двое погибших), в округе Сурат Тани (один погибший) и на острове Пхукет (количество раненых неизвестно). Одиночный взрыв случился в провинции Транг (один погибший). Еще одна бомба была обезврежена полицейскими.


В четверг вечером, 11 августа, в результате двойного взрыва в Хаухине недалеко от столицы Бангкока погибла туристка, через несколько часов власти также подтвердили гибель разносчика еды. Полиция сообщила, что взрывные устройства были заложены в цветочные клумбы на расстоянии 50 метров друг от друга и были приведены в действие с помощью мобильных телефонов с интервалом в полчаса. Среди раненых - несколько иностранных туристов, в том числе несколько британцев.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за серию взрывов.

Ранее в полиции Таиланда заявили, что серия взрывов не связана с международным терроризмом, а является делом рук местных злоумышленников. Под подозрением в первую очередь окажутся группировки сепаратистов, оказывающих вооруженное сопротивление тайской армии в трех южных провинциях страны.

Взрывы могут быть также приурочены к праздникам: 12 августа в Таиланде празднуется день рождения королевы Сирикит. Также этот день празднуется как День матери и считается выходным.


Ранее сообщалось, что в Турции прогремели два взрыва — в провинции Мардин и в центре города Диярбакыр.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?