Сеть поразили украинцы, сыгравшие классику на бандуре: опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

Сеть поразили украинцы, сыгравшие классику на бандуре: опубликовано видео

Сеть поразили украинцы, сыгравшие классику на бандуре: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинские музыканты стали первыми в мире, кто исполнил классическое произведение  Антонио Вивальди  - "Гроза" на бандуре и баяне.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео-канал B&B Project.


При этом, B&B project, - музыкальный коллектив, названный по двум инструментам, которые используют участники, - бандуре и баяне.


Музыканты также сняли клип на своё кавер-произведение. Съемки проходили в Житомирской области.


Короткую версию смотрите тут:



И полная версия композиции тут:



Пользователи соцсети оценили кавер-версию известного произведения:


Вячеслав Грипич: "Украинцы - замечательная нация. Я горжусь тем, что это моя нация. Хотелось бы дожить до полной победы, когда сады цветущие... и мы все, улыбаемся и все у нас в порядке. Но, должно быть, не доживу. Олигархи непобедимы".


Алексей Синюк: "Молодцы музыканты... Кстати, многие проезжая Коростышев думают, что это типичное захолустье, но в Коростышеве, кстати, очень красивая природа, когда последний раз там я был, а это было где-то более 10 лет, там были, например, сосны которые в обхват нельзя было обнять. Красивая природа, красивая река. И вообще в Житомирской области есть много волшебных местностей. По реке Тетерев, Ирша, Уж, ну это там где я был. Есть множество каменных карьеров, в которых уже давно царит природа. В некоторых есть даже своя необычная история. Например у пгт. Новая Боровая есть карьер который называют Кувейт. Потому что камень отправляли (когда-то) в Кувейт".


Александр Лес: "Слушайте украинское".


Как сообщал ONLINE.UA, знаменитая модель  Дита Фон Тиз покрасовалась в украинской вышиванке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?