Сеть взбудоражил фестиваль шансона в украинском городе: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Сеть взбудоражил фестиваль шансона в украинском городе: опубликовано видео

Сеть взбудоражил фестиваль шансона в украинском городе: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В сети взбудоражены фестивалем "Звезда шансона 2016", который прошел в Энергодаре Запорожской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


Отмечается, что средства на проведение фестиваля выделили городские власти, им официально занимался культурный отдел города, и мероприятие собрало полный зал зрителей.


"Трудно сейчас представит более всеобъемлющий жанр, чем шансон, который бы объединил в себя столько стилей и направлений", - говорит ведущая фестиваля.


"На фестивале "Звезда шансона" было выполнено 4 песни на украинском, если бы это была радиостанция - можно сказать, что выполнена квота. Повлияло ли это на качество контента? К сожалению, никоим. Культурная и образовательная экспансия должна происходить без политического и языкового ажиотажа, тихо и спокойно. Кто-то должен начать возить хорошую музыку в Энергодар, кто-то другой делать лекции, еще кто-то кино и театр, а еще сделать так, чтобы на это все пришли люди и пройдет пятилетка - и еще один город снимет риск появления "народной республики". А вы готовы предложить мэру Энергодара на следующий год лучше фестиваль? Он готов, как думаете?", - прокомментировал мероприятие украинский путешественник и блогер Богдан Логвиненко.


Другие пользователи соцсетей также добавили:


Александр Одегов рассказал о ситуации в своём городе: "А вот знаешь, в некоторых местах что-то меняется. Например, в Николаеве уже несколько лет (с 2014) не проходит городских концертов с приглашенными "звездами" попсы и блатняка (на платные, конечно, есть, но на них свой зритель находится, а не за счет городского бюджета). Вместо них проводят концерты местных исполнителей, местных рок групп, симфонического оркестра, джаз-бэндов. Приезжают украиноязычные группы - как Тінь Сонця и Kozak System".


Алика Харченко: "Просто это изолированный много от чего город, особенно в культурном смысле".


Павел Пастушенко: "Зато никакой тебе насильственной украинизации, квот, демократия".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появился нелепый клип, в котором под шансон прославляются захватившие украинский Донбасс пророссийские боевики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?