Шахтер - Брага - 4-0: хронология матча

Донецкий "Шахтер" разгромил португальскую "Брагу" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию матча.

СМОТРИТЕ: Шахтер — Брага — 4-0: видео обзор матча 1/4 финала Лиги Европы

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/4 финала

Ответный матч - первая игра 2:1

Львов. "Арена-Львов"

Главный арбитр:   Павел Краловец (Чехия)

ШАХТЕР Донецк, Украина - СПОРТИНГ БРАГА Португалия - 4:0

1:0 Дарио Срна, 25' - пенальти

2:0 Рикарду Феррейра, 43' - автогол

3:0 Виктор Коваленко, 50'

4:0  Рикарду Феррейра, 74' - автогол

Шахтер:  30. Пятов - 33. Срна (к), 18. Ордец, 5. Кучер, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 17. Малышев, 28. Тайсон (9. Дентиньо, 77'), 74. Коваленко (10. Бернард, 86'), 11. Марлос (22. Эдуардо, 77'), 19. Феррейра

Запасные:

32. Каниболоцкий, 38. Кривцов, 7. Нем, 21. Гладкий

Брага: 92. Матеус - 5. Боли (6. Пинту, 78'), 7. Уилсон Эдуарду (19. Стоилькович, 57'), 8. Карлос (63. Мауро, 78'), 16. Джаван, 18. Рафа Силва, 20. Хассан, 24. Рикарду Феррейра, 27. Жозуэ, 35. Вукчевич, 87. Гойяно (к)

Запасные:

28. Марафона, 21. Аугусто, 50. Жока, 55. Фортуна

___________________________________________________________________

90+3 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ШАХТЕР УВЕРЕННО ШАГАЕТ В ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ

90+3 мин. в последние минуты "Брага" создала несколько моментов у ворот Пятова. Но не смогли португальцы "размочить" счет

89 мин. угловой подает Срна - в этот раз Рикарду Феррейра выбил мяч в центр

88 мин. болельщики поют гимн Украины

87 мин. на игре сегодня присутствует 33617 болельщиков

86 мин. под овации болельщиков ушел Коваленко. Вышел Бернард

83 мин. опаснейшая контра "горняков" слева. Простреливает Исмаили и мяч едва не залетел за шиворот Матеусу. Угловой. "Горняки" мяч разыграли и под давлением португальцев вернули на свою половину поля

78 мин. две замены и у португальцев: Луиса Карлоса меняет Мауро Соуза. Андре Пинту сменил Боли

77 мин. серия замен. Вместо Марлоса и Тайсона вышли Эдуардо да Силва и Дентиньо

74 мин. Тайсон отдал направо Марлосу, тот вернул. Затем Тайсон прострелил и Рикарду Феррейра опередил однофамильца из "Шахтера" и забил второй автогол. Редкое явление в футболе - дубль в свои ворота

74 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - автогол

70 мин. дали в штрафной "горняков" пробить Вукчевичу. Тот в ворота не попал

66 мин. Феррейра забивает - но офсайд

65 мин. Жозуэ из-за штрафной крутит в левый угол. Пятов в прыжке выбил мяч на угловой

61 мин. трибуны скандируют "Украина, Украина"

57 мин. первая замена у "Браги": Стоилькович вышел вместо Уилсона Эдуарду

56 мин. чудом не замкнул Феррейра прострельную передачу Срны. Аргентинец влетел в ворота вместо мяча

55 мин. желтая Луису Карлосу за фол против Факундо Феррейры

53 мин. метров с 10-ти бьет Малышев. Мяч ловит Матеус

50 мин. замыкает Виктор прострельную передачу Срны

50 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Коваленко

47 мин. обрезка Марлоса в центре поля привела к контратаке португальцев 5 в 3. Но Степаненко в штрафной мастерски оттеснил от мяча Рафу Силву

23:06. возвращаемся на "Арену-Львов", где начинается второй тайм

45+1 мин. перерыв. Отдохнем 15 минут

45 мин. в принципе, все уже ясно! "Шахтеру" три гола "Брага" разве что в Play Station забьет

43 мин. прострел Исмаили с правого фланга не смог замкнуть Коваленко. Несколько сантиметров не хватило Виктору. Но справа мяч подхватил Срна и подал. Коваленко снова не достал до мяча, а защитник "Браги" Рикарду Феррейра забил в свои ворота в борьбе с Факундо Феррейрой

43 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - автогол

39 мин. по вертолетам пробил Тайсон метров с 15-ти

38 мин. в хладнокровном подкате Ордец выбил мяч из-под ног Уилсона, не позволив тому выйти один на один

34 мин. контратака "горняков". Марлос справа заметил свободного Исмаили на противоположном фланге, тот пробил в касание - мимо

29 мин. еще моментище у "горняков". Справа Феррейра бил с острого угла и попал в стойку. Простреливай, а не бей, и Коваленко забивал бы в пустые ворота

28 мин. уххх! Едва не забил "Шахтер" второй. Марлос блестяще подал со штрафного с правого фланга, Матеус мяч отбил, но прямо на Тайсона. Бразилец бил по пустым воротам, но удар был несильным и защитник смог выбить мяч

25 мин. рекордсмен "горняков" выполняет 11-метровый. Бьет в правый угол. Туда же прыгает Матеус, но недотягивается до мяча

25 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Срна

24 мин. желтая голкиперу и пенальти

24 мин. блестящая передача Марлоса на Коваленко. Тот вышел один на один и Виктора сбивает Матеус

15 мин. Марлос пытался убежать в контратаке, но его сбил Боли

15 мин. еще один угловой у хозяев. Острая подача, мяч носится по штрафной и кто-то из защитников таки выбил, причем на Марлоса

13 мин. Срна подает угловой слева. Крутил на ближнюю стойку, где борьбу выиграли защитники

10 мин. угловой у португальцев. Жозуэ подал в никуда

10 мин. а  Дарио Срну поздравляем с рекордом

9 мин. "Шахтер" отдал инициативу сопернику, а "Брага" ничего не может сделать с обороной "горняков"

8 мин. Марлос со своей половины поля отдал диагональ на Феррейру, но аргентинца опередил защитник

4 мин. Коваленко ворвался в штрафную гостей, но пробить не смог

3 мин. португальцы провели потенциально опасную атаку правым флангом, но до Уилсона Эдуардо мяч не дошел. Здорово сыграл в обороне Ордец

22:06. стартовый свисток и "горняки" сразу бегут в атаку

22:05. все готово к началу встречи. Ждем стартовый свисток Павела Краловца

22:03. фанаты "Шахтера" поздравили Срну с рекордом, подняв на центральные трибуны футболку капитана "горняков"

22:03. футболисты на поле.Слушаем гимн Лиги Европы

22:01. "Шахтер" этим трофеем уже владел. В 2009 году. "Брага" в 2011-м играла в финале, но проиграла "Порту"

21:59. на "Арене-Львов" звучит гимн "Шахтера". Болельщики все прибывают и прибывают

21:50. говоря о перспективах "Шахтера" в Лиге Европы, Соколовский отметил, что сегодняшний "Шахтер" на подъеме и способен замахнуться на трофей

21:49. "Дарио Срна - футболист, олицетворяющий "Шахтер". Я его считаю нашим, донецким. И благодаря Дарио нашу команду знают везде", - отметил Соколовский, приехавший на игру из Донецка

21:48. "Я хочу сказать, что приехал во Львов с большим вдохновением, чтобы свою эпоху передать нынешней эпохе", - сказал накануне игры Михаил Соколовский, предыдущий рекордсмен по количеству игр, проведенных за "Шахтер"

21:45. сегодня Дарио Срна перепишет рекорд "Шахтера" по количеству сыгранных матчей за команду

21:44. Луческу инспектирует газон "Арены-Львов" и о чем то разговаривает с Тарасом Степаненко (фото - uefa.com)

21:32. трибуны "Арена-Львов" постепенно заполняются. Футболисты делают разминку

21:06. несмотря на дождливую погоду, сегодня на "Арене-Львов" ожидается аншлаг

21:05. расстановки футболистов

20:59. фото из раздевалок команд (фото uefa.com)

20:57. немногим более часа осталось до начала матча. Газон на "Арене-Львов" сегодня в идеальном состоянии (фото uefa.com)

19:02. смотрите видео прогулки "горняков"

19:02. в день игры "горняки" провели традиционную прогулку. Сегодня футболисты "Шахтера" прогулялись в городском парке

18:31. наставник "Браги"  Паулу Фонсека верит, что его команде по силам обыграть "Шахтер"

18:31. Мирча Луческу убежден, что во Львове будет тяжелая игра, а счет первой игры назвал опасным

18:31. букмекеры уверены, что  "Шахтер" выйдет в полуфинал

18:31. сегодня донецкий "Шахтер" сыграет ответный матч с португальской "Брагой" за выход в полуфинал Лиги Европы. По результатам первой встречи преимущество у "горняков"

18:31. уважаемые футбольные болельщики, рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча Шахтер - Брага