Шахтер - Карпаты - 2-1: хронология матча

Донецкий "Шахтер" обыграл львовские "Карпаты" в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из Харькова.

2:1 Факундо Феррейра, 77'(Дарио Срна)

На 45+3 минуте Дарио Срна не реализовал пенальти (сейв Пидкивки)

Предупреждения: Максим Малышев, 16'; Андрей Пятов, 18'; Павел Ксенз, 39'; Бернард, 43'; Евгений Зубейко, 59'; Дарио Срна, 65'

Удаление: Павел Ксенз, 47'

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко (17. Малышев, 13'), 74. Коваленко (9. Дентиньо, 65'), 11. Марлос, 10. Бернард (28. Тайсон, 65'), 8. Фред, 19. Феррейра

Запасные: 26. Шевченко, 2. Бутко, 18. Ордец, 41. Борячук

Карпаты: 1. Пидкивка, 3. Кравец, 8. Костевич (11. Чачуа, 80'), 70. Лобай, 88. Вербный, 94. Мирошниченко, 7. Ксенз, 16. Худобяк (77. Кадимян, 90+2'), 42. Зубейко, 48. Кльоц (47. Грисьо, 80'), 9. Бланко Лещук

Запасные: 23. Мысак, 4. Сеница, 21. Ярошенко, 28. Чумак,

___________________________________________________________

90+4 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!  "Шахтер" набирает три очка и сохраняет отрыв от "Динамо"

90+2 мин. вместо Худобяка вышел Кадымян

90 мин. "Шахтер" не позволяет гостям контратаковать, держа мяч в центре поля

81 мин. "Карпаты" смело идут в атаку. Львовяне пытаются сравнять счет

80 мин. Чачуа и Грисьо вышли вместо Костевича и Кльоца

77 мин. Марлос отдал Срне на правом фланге. Тот выполнил подачу в штрафную на Феррейру и Факундо отменно пробил головой

77 минГООООООООООООООООООООЛ - Феррейра

75 мин. Ракицкий выполнил подачу из глубины. Феррейра пробил головой и не попал в пустые ворота

70 мин. угловой "горняков" закончился ударом Ракицкого по вертолетам

69 мин. ухх! Издали пробил Фред. Пидкивка отбил мяч перед собой. Добивает Феррейра и Пидкивка делает великолепный сейв, отбив удар в упор

65 мин. угловой у львовян. Худобяк выполнил подачу на соперника

65 мин. Срна получил желтую за разговоры с арбитром

65 мин. вместо Коваленко вышел Дентиньо

64 мин. львовяне и не помышляют о контратаках

59 мин. отложенную желтую за фол против Фреда получил Зубейко

55 мин. слету бьет Бернард - мяч летит на трибуны

52 мин. Срна выполнил подачу справа и Малышев головой бил в ближний угол. Пидкивка отбил мяч

50 мин. после подачи Срны справа Коваленко головой сбросил мяч на Феррейру, а аргентинец с линии вратарской не попал в створ

47 мин. Ксенз подводит львовян. Грубо сыграл против Коваленко и получил вторую желтую карточку

46 мин. возобновляется игра

17:52. и статистика первого тайма

45+4 мин. перерыв

45+3 мин. ПИДКИВКА! Намертво берет удар Срны с пенальти

45+2 мин. пенальти в ворота "Карпат". Костевич сыграл рукой после подачи Срны

45 мин. контратака гостей закончилась неточным ударом Мирошниченко

43 мин. желтую получил Бернард за срыв атаки гостей

42 мин. Худобяк со штрафного из глубины выполнил подачу во вратарскую. Бланко Лещук не то бил, не то сбрасывал. Но мяч выбил защитник

40 мин. первый тайм близится к концу. Дончане атакуют, но безуспешно

30 мин. вернемся к эпизоду на 14-й минуте, когда забил Бланко Лещук. Офсайда там не было. Ошибся лайнсмен

23 мин. на своей половине поля "львы" ложатся костьми. Тяжко сегодня будет "горнякам"

19 мин. Ксенс пробил под левую стойку. Пятов угадал направление удара, но не достал мяч

19 минГООООООООООООООООООООЛ - Ксенз

18 мин. еще и желтая карточка Пятову

18 мин. Пятов, играя на выходе, кулаков въехал в голову Бланко Лещуку и Бойко ставит пенальти

17 мин. Малышев получил желтую за грубую игру в центре поля

14 мин. забивает Бланко Лещук после прострельной передачи Худобяка, но лайнсмен поднимает флажок. Якобы вне игры. Был ли офсайд - посмотрим повтор, узнаем

13 мин. Малышев вышел вместо Степаненко

12 мин. Степаненко унесли на носилках. Возле своих ворот внезапно упал полузащитник "Шахтера"

10 мин. Бернард обокрал футболиста "Карпат", ворвался в штрафную слева и выполнил прострельную передачу. Марлос мяч пропустил, а Срна выполнил сильный удар. Мяч прошел между ног защитника и влетел в сетку мимо Пидкивки

10 мин. ГООООООООООООООООООООЛ - Срна

5 мин. "горняки" захватили инициативу, а гости всей командой на своей половине поля

17:00. матч начался

16:58. похоже, что с местом проведения этого матча боссы "Шахтера" ошиблись. На трибунах стадиона "Металлист" пустые трибуны

16:57. звучит гимн "Шахтера" и команды выходят на поле

16:51. в матче первого круга  "горняки" выиграли со счетом 3:2, проигрывая 0:2

16:50. уважаемые футбольные болельщики! Приветствуем вас на странице онлайн-трансляции матча 15-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Карпатами"