Шмыгаль анонсировал существенное повышение минимальной зарплаты в 2024 году
Категория
Экономика
Дата публикации

Шмыгаль анонсировал существенное повышение минимальной зарплаты в 2024 году

Шмыгаль анонсировал существенное повышение минимальной зарплаты в 2024 году
Источник:  online.ua

По словам главы Кабмина Дениса Шмыгаля, минимальная зарплата в Украине в 2024 году вырастет до 8 тысяч гривен. Кроме того, правительство намерено провести индексацию пенсий.

Источник: Кабинет министров Украины

В Украине вырастет минимальная зарплата: что известно

Денис Шмигаль официально подтвердил, что в марте 2024 года в Украине будет проведена еще одна очередная индексация пенсий.

В следующем году также запланировано увеличение минимальной заработной платы до 8 тысяч гривен, – сообщил глава правительства.

Он также обратил внимание на то, что Кабмин ни одного месяца не задерживал выплаты пенсий, социальных пособий, льгот и субсидий.

Кроме того, сообщается, что за период полномасштабной войны власть успела провести уже две индексации пенсионных выплат.

По словам Дениса Шмыгаля, тарифы на коммунальные услуги до конца отопительного сезона не будут расти. Более того, еще одна важная задача украинского правительства — увеличение бюджета на субсидии.

Благодаря цифровизации процессов, все субсидии в этом году будут переназначены автоматически. Те, кто нуждается в субсидии и не получал ранее, могут подать заявку онлайн через "Дію" или сайт Пенсионного фонда.

Вопросы поддержки украинских ветеранов

Глава КМУ также отметил, что Кабмин не забывает о всесторонней поддержке украинских ветеранов.

Что важно понимать, в проекте бюджета на следующий год решили увеличить расходы на ветеранскую политику почти вдвое — с 7,5 млрд до более 14 млрд грн.

Полноценно запустим проект помощника ветерана. На реабилитационную и психологическую помощь ветеранам предлагаем выделить 2,6 млрд грн, - добавил Денис Шмигаль во время заседания Кабмина.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?