Шольц отреагировал на слухи о конфликте с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Шольц отреагировал на слухи о конфликте с Путиным

Шольц отреагировал на слухи о конфликте с Путиным
Источник:  online.ua

Немецкий лидер Олаф Шольц уверяет, что российский диктатор Владимир Путин никогда не угрожал ему или Германии, как это произошло с бывшим премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Источник:  Bild

Шольц утверждает, что у него не было конфликтов с Путиным

Нет, Путин не угрожал мне или Германии. В наших телефонных разговорах очень четко прослеживаются очень разные точки зрения на войну в Украине... Я очень четко дал понять Путину, что Россия несет полную ответственность за войну. Без причины Россия вторглась к своему соседу, чтобы забрать части Украины или всю страну. Мы не можем просто принять это, потому что это фундаментально нарушает европейский мирный порядок. Именно поэтому мы поддерживаем Украину финансово, гуманитарно, а также оружием, – подчеркнул немецкий лидер.

Кроме того, Олаф Шольц заявил, что не опасается того, что решение официального Берлина о передаче Вооруженным силам Украины западных танков может спровоцировать российского диктатора на новую эскалацию.

Что известно об угрозах Путина Джонсону

Как утверждает бывший британский лидер Борис Джонсон, глава Кремля Путин угрожал ему ракетным ударом во время телефонных переговоров накануне вторжения России в Украину. Официальная Москва эти обвинения отрицает.

То, что сказал Джонсон, это неправда. Вернее, это ложь. Более того, я вам скажу, это или сознательная ложь, тогда нужно спросить, с какой целью он избрал такой вариант изложения. Или это было безотчетно, и фактически он не понял, о чем с ним говорил президент Путин. Тогда становится неловко за собеседников нашего президента, — заявил недавно представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?