Шотландия обвинила Великобританию в "жалкой трусости": что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Шотландия обвинила Великобританию в "жалкой трусости": что случилось

Шотландия обвинила Великобританию в "жалкой трусости": что случилось
Источник:  online.ua

Первый министр Шотландии Никола Стерджен обвинила правительство Великобритании в "жалкой трусости" из-за отсрочки ключевого голосования в парламенте по соглашению о Brexit, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Это переломный момент и акт жалкой трусости правительства тори (консерваторов), которые потеряли всякие ориентиры, и сейчас впадают в полный хаос. Соглашение премьер-министра должно немедленно предстать перед парламентом, чтобы за нее можно было проголосовать, и мы можем заменить хаос тори решением, которое защитит рабочие места, уровень жизни и место Шотландии в Европе", – подчеркнула она.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй перенесет решающее голосование в британском парламенте по проекту соглашения о будущих отношениях королевства с ЕС через высокую вероятность отклонения документа.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее власти Великобритании заявили, что Россия вошла в ряд врагов, поскольку находится в постоянном противостоянии с Западом. Кроме того, Лондон предупредил Москву, чтобы та не недооценивали решимость и возможности, которые есть у Соединенного Королевства и его союзников.С данным заявлением выступил руководитель британской службы внешней разведки МІ6 Алекс Янгер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?