Штрихкод на лоб: в Одессе прошел митинг антивакцинаторов
Категория
Украина
Дата публикации

Штрихкод на лоб: в Одессе прошел митинг антивакцинаторов

Штрихкод на лоб: в Одессе прошел митинг антивакцинаторов
Источник:  online.ua

Сегодня, 24 октября, в Одессе прошел митинг противников вакцинации от коронавируса и карантина. Протестующие собрались у памятника Дюку де Ришелье и требовали от правительства смягчений карантина.

Источник: "Общественное", СМИ Одессы.

По словам организаторов, в митинге приняли участие около 100 человек. По информации полиции, на акцию собралось около 40 человек. Все присутствующие были без защитных масок.

Участники считают, что власти незаконно заставляет украинцев вакцинироваться, чем нарушает Конституцию Украины.

Одесситы-антивакцинаторы принесли с собой плакаты с лозунгами: "Разделение среди уколотых и здравых. Вы хотите гражданскую войну?", "Дистанционное обучение - невежество молодежи", "Сначала маска - потом штрих-код на лоб".

Чего требовали митингующие?

"Они выступают против жестких ограничений для непривитых граждан, а также опираются на статьи Конституции и даже собираются провести некий юридический мастер-класс по защите своих прав", - пишет местное издание 8NEWS.

Вместе с тем "7 канал Одесса" сообщает, что участники акции распространяли фейки о пандемии и вакцинацию. Часть из присутствующих представились врачами и заявили, что "все это план по нанесению штрих-кодов на людей и превращение их в биомассу".

По информации издания, митингующие требуют отменить все запреты и считают, что прививки опаснее коронавируса. Также они выражают мнение, что ситуация способствует коррупции и расколу общества.

Фото: t.me/odessa7kanal.

Как сообщает издание "Думская", акция была хорошо подготовлена - люди пришли с распечатанными плакатами, а речи участников митинга были заблаговременно изученными.

"Многие участники акции считают, что бесплатные прививки, которые им предлагает государство, ограничивают их свободу. Более того, немалое количество антивакцинаторов уверены, что вакцины -это часть программы «геноцида человечества», медицинские маски - «намордники», а вакцина - не что иное, как «чипирование», от которого и к «штрих-коду на лбу» недалеко", - информирует издание.

Отметим, за минувшие сутки в Одесской области подтвердили 1403 новых случаев COVID-19. Количество инфицированных с начала пандемии в регионе выросла до 180 550 человек.

По данным Минздрава, вчера от осложнений коронавируса в Одесской области умерли 32 человека (3811 за все время пандемии). Выздоровел 151 пациент, официально ковидные больницы в регионе загружены на 74% (2745 коек с 3708)

Читайте также:

  • В Одессе в реанимации продают места ковидным пациентам за сотни долларов.

  • В ковидных отделениях одесских больниц критически не хватает медработников.

  • На Буковине ввели беспрецедентные карантинные ограничения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?