Силы обороны ударили по составу боеприпасов и позициям ЗРК россиян — сводка Генштаба
Категория
Украина
Дата публикации

Силы обороны ударили по составу боеприпасов и позициям ЗРК россиян — сводка Генштаба

Силы обороны ударили по составу боеприпасов и позициям ЗРК россиян — сводка Генштаба
Источник:  online.ua

За 31 января авиация Сил обороны Украины нанесла 9 ударов по районам сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники россиян и 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Источник: Генштаб ВСУ

РФ ведет наступление на четырех направлениях

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки поразили 9 района сосредоточения живой силы противника и 1 состав боеприпасов.

Российские войска продолжают вести наступательные действия на Лиманском и Бахмутском направлениях, понеся большие потери.

На Авдеевском и Новопавловском направлениях ведутся безуспешные наступательные действия россиян.

На Купянском и Запорожском направлениях ведет оборону ранее захваченных рубежей.

В Херсонском направлении обстреливает позиции украинских подразделений и гражданских объектов.

Российские оккупанты в течение суток нанесли 3 авиационных и 3 ракетных удара. Также было совершено более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Повреждения получила гражданская инфраструктура в Харьковской, Донецкой и Херсонской областях.

Ситуация на оккупированной Херсонщине и Донбассе

По информации Генштаба, оккупанты посилили фильтрационные и контрдиверсионные мероприятия на временно занятых территориях Херсонской области.

Так, российские оккупационные войска ограничили въезд и выезд из населенного пункта Ульяновка, проводятся обыски у местных жителей и проверка мобильных телефонов.

В Донецке среди военнослужащих российских оккупационных войск и наемников так называемой пвк "вагнер" значительно возросло количество заболеваний особо опасными инфекциями.

В Генштабе допускается, что это может быть связано с отсутствием нормальных санитарно-гигиенических условий в местах расположения подразделений противника.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?