Сирия подверглась новой химической атаке, есть погибшие: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Сирия подверглась новой химической атаке, есть погибшие: появились фото и видео

Сирия подверглась новой химической атаке, есть погибшие: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В четверг, 6 апреля, в Сирии произошла вторая мощная химическая атака, в результате которой, по предварительным данным, погибли 3 человека.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter немецкого журналиста Джулиана Репке.


По информации журналиста, от химической атаки пострадали жители сирийского города Латаминах. В результате атаки три человека погибли, еще 25 человек пострадали.
"15 минут назад авиация Путина-Асада атаковала город Латаминах химическим оружием", - написал он.


Читайте также: Турция сделала резонансное заявление насчет химатаки в Сирии
Репке также опубликовал фото и видео, на которых видно желтые облака над городом. По его словам, были применены бомбы с хлорином.



Сейчас сирийские оппозиционные силы активно продвигаются в город Хама. За последние недели они взяли под контроль важные города. Населенные пункты, которые попали под химическую атаку, находятся под властью сирийских повстанцев.


Напомним,  4 апреля утром город Хан-Шейхун подвергся бомбардировке. Сирийские активисты сообщили, что авианалет на город совершили самолеты сирийской армии или российской авиации. По рассказам очевидцев, люди умирали от удушья, многие лежали на земле без движения, у других наблюдалась рвота и шла пена изо рта.


Как сообщал ONLINE.UA,  Совет Безопасности ООН после сообщений о применении химического оружия в сирийской провинции Идлиб провел экстренное заседание: Великобритания, США и Франция представили проект резолюции с призывом провести расследование трагедии.


В свою очередь, представители России и Китая заявили, что необходимости в такой резолюции нет, и документ не был вынесен на голосование.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?