Сирия признала "независимость" псевдореспублик "ЛДНР"
Категория
Мир
Дата публикации

Сирия признала "независимость" псевдореспублик "ЛДНР"

Сирия признала "независимость" псевдореспублик "ЛДНР"
Источник:  online.ua

29 июня Сирия признала "независимость и суверенитет" так называемых "Луганской и Донецкой Народных Республик".

Источник: сирийское государственное информагентство "SANA"  со ссылкой на официальный источник в Министерстве иностранных дел и экспатриантов

Сирия вслед за РФ признала псевдонезависимость ОРДЛО

Опираясь на общую волю и желание наладить отношения во всех областях, Сирийская Арабская Республика приняла решение признать "независимость и суверенитет" "Луганской Народной Республики" и "Донецкой Народной Республики", - сообщили в агентстве.

Отмечается, что Сирия проведет переговоры с руководством псевдореспублика по укреплению отношений, включая "установление дипломатических отношений".

Представитель МИД Украины Олег Николенко сказал, что официальная реакция украинской стороны будет обнародована дополнительно.

Напомним, что Государственная дума России 15 февраля приняла проект обращения к президенту РФ о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" самостоятельными, суверенными и независимыми государствами. По результатам рейтингового голосования, депутаты решили вынести этот вопрос на пленарное заседание и сразу направить его Владимиру Путину.

Он в свою очередь признал правосубъектность самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" и подписал соответствующий указ. Решение было принято после заседания Совбеза РФ 21 февраля.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?