Ситуация на Донбассе усложняется: враг ведет прицельный огонь по позициям бойцов ВСУ
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация на Донбассе усложняется: враг ведет прицельный огонь по позициям бойцов ВСУ

Ситуация на Донбассе усложняется: враг ведет прицельный огонь по позициям бойцов ВСУ
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается сложной. Боевики продолжают вести прицельный огонь по позициям украинских защитников: в течение минувших суток российско-оккупационные войска 27 раз нарушали режим прекращения огня, из них 8 раз применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Указано, что интенсивные боевые действия продолжались на Луганском и Мариупольском направлениях. На Донецком направлении враг в основном применял стрелковое оружие и гранатометы. Бои не высокой интенсивности велись на разных участках фронта. В частности, возле населенных пунктов Верхнеторецкое, Авдеевка, Луганское и Зайцево враг открывал огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"На Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово активные боевые действия начались около 18:00. На протяжении часа противник вел огонь из артиллерии 122-го калибра. Также по позициям Объединенных Сил возле Лебединского враг открывал огонь из минометов калибром 120 мм. Защитники Мариуполя не позволили оккупантам улучшить свое тактическое положение", - сказно в сообщении.

Во время боевых действий за минувшие сутки потерь среди наших войск нет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  боевики "ЛНР" захватили в плен двух украинских военнослужащих и заставили их публично заявить, что российских войск на Донбассе нет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?