Скандал с кокаином в посольстве РФ в Аргентине: российские дипломаты насмешили комментарием
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал с кокаином в посольстве РФ в Аргентине: российские дипломаты насмешили комментарием

Скандал с кокаином в посольстве РФ в Аргентине: российские дипломаты насмешили комментарием
Источник:  online.ua

О сотнях килограмм кокаина, который нашли в школе при посольстве России в Аргентине, могли знать спецслужбы РФ.

Об этом в своём блоге написал отец учеников школы Максим Миронов, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: На Киевщине заммэра Вышгорода уличили в хищении и наркоторговле

Отмечается, что сначала в МИД России рассказали, что к появлению кокаина причастен некий "закончивший к тому времени командировку по срочному трудовому договору сотрудник технического состава учреждения". В то же время, Миронов написал, что после аннексии Крыма в школе усилили меры охраны, - попасть внутрь стало невозможно без сопровождения, при входе постоянно дежурили бойцы спецслужб, велась запись видеокамер, и т.п.

"Версию о том, что 12 чемоданов с кокаином можно было пронести в школу без ведома охраны, можно сразу исключить, - написал он. - Если кто-то хочет пронести такой груз на территорию посольской школы и обеспечить его сохранность, нужно договариваться с начальником охраны".

Читайте также: У жителя Запорожья изъяли наркотики на рекордную сумму

В посольстве РФ в Аргентине ответили на запись Миронова, обвинив его в некомпетентности, манипулировании неподтвержденной информацией с целью произвести "вау-эффект".

"Никакой критики не выдерживает приведенный в посте "факт" относительно ограниченного доступа технических сотрудников Посольства на территорию Школы. Представители хозяйственной службы в силу специфики своей работы в любое время могут пройти в складские и технические помещения, расположенные в здании", - заявили российские дипломаты.

Стоит заметить, что такая реакция РФ вызвала критику общественности. Так, российский публицист, галерист, арт-менеджер  Марат Гельман написал: "В посольстве нашли 400 кг кокса, а позорит страну некий Миронов, написавший об этом пост. Могу только процитировать вашего начальника Лаврова - д**илы".

Российский финансист и журналист Слава Рабинович также отметил: "Я думал, что умру от старости. Теперь я понял, что умру от смеха. Узнаю школу МГИМО и МИДа путинского поколения. Уголовники под коксом скрипят о скрепах. Текст достоин путинской России".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее аргентинская полиция обнаружила 12 чемоданов с почти 400 кг кокаина в дипломатической почте, которая направлялась в Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?