Скандал с портретом Путина: против российского футболиста открыли дело
Категория
Спорт
Дата публикации

Скандал с портретом Путина: против российского футболиста открыли дело

Скандал с портретом Путина: против российского футболиста открыли дело
Источник:  ТАСС

Футболист московского «Локомотива»  Дмитрий Тарасов обвиняется  в неподобающем поведении после выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче".


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  ТАСС.


"Игроки не должны демонстрировать элементы одежды, на которых размещены политические, религиозные, личные заявления, а также изображения или логотипы", - говорится в заявлении УЕФА.

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит дело 17 марта.

По мнению спортивного юриста Михаила Прокопца, наложение санкций со стороны УЕФА на московский "Локомотив" за поступок Дмитрия Тарасова маловероятно.

"В принципе есть общие правила УЕФА, которые применимы ко всем случаям демонстрации, - сказал Прокопец. - Запрещен любой политический месседж, вообще любой, хороший он или плохой. УЕФА не раз заявлял, что футбольный матч - не арена для демонстраций подобного рода. Очевидно, что надев футболку с Путиным, Тарасов хотел донести какой-то посыл. Игрок понесет какое-то наказание, скорее всего, это будет дисквалификация, а на какой срок, уже будет решать УЕФА. Санкции на клуб "Локомотив" маловероятны, они же не могли залезть под футболку к Тарасову. Российский футбольный союз это вообще не касается. Матч проходил под эгидой УЕФА".

"Локомотив" проиграл "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

По окончании встречи запасной вратарь стамбульского клуба Волкан Демирель в центре поля размахивал флагом с изображением основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка. По мнению Прокапца, если действия Димереля были отражены в протоколе, то футболист также понесет наказание от УЕФА.

"Локомотив" проиграл "Фенербахче" со счетом 0:2.

Ответная игра состоится 25 февраля в Москве.

Как сообщал ONLINE.UA,  Фесенко официально покинул  Локомотив-Кубань.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?