Скандал с учительницей, продававшей ученицу: появились новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал с учительницей, продававшей ученицу: появились новые подробности

Скандал с учительницей, продававшей ученицу: появились новые подробности
Источник:  NR

В сети появились подробности скандала с учительницей одного из детских домов в Харьковской области, которая собиралась продать 13-летнюю воспитанницу.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание NewsRoom.
В частности, стало известно имя женщины, которая ранее работала в интернате для детей-сирот, а также название учебного заведения.
Так, инцидент произошел в Люботинской специализированной школе-интернате I-III степеней "Дивосвіт" с 52-летним педагогом Галиной Коваленко, которая работает в этой школе уже шесть лет.
Читайте также: На учителей доносили за украинский язык, а ДНРовцы били их прямо в школах
Учебное заведение, созданное на базе интерната для 220 детей-сирот, в новом формате функционирует только год.
В 2009 году Коваленко прошла аттестацию и подтвердила звание "Специалиста I категории". В школе она преподавала литературу, также русский и украинский языки.
При этом коллеги педагога, попавшей в эпицентр скандала, отказались ее обсуждать.
"Извините, у нас сейчас много работы, нам некогда давать интервью", - заявила директор, Вера Сивицкая.
Читайте также: Боевики ЛНР смешно испугались украинского языка: опубликовано видео
При этом Коваленко активно пользуется соцсетями, в частности "ВКонтакте", на ее странице много фотографий с работы, в том числе – с учениками.
"5 сентября 2016 года, школа "Дивосвіт" в Люботине, уже учимся, а тепло, как летом! Приходите учиться к нам в "Дивосвіт", - подписала она один из снимков.
Между тем, в Харьковской облгосадминистрации добавили, что за год работы интерната никто из родителей или учеников не жаловался на преподавателей.
"На данный момент учитель отстранен от работы, ведутся следственные действия. До их окончания мы не можем проводить какие-либо свои дополнительные проверки. Мы ждем результаты от следователей", - рассказал глава Департамента образования и науки ХОГА Анатолий Бабичев.
Напомним, после этого инцидента было заведено уголовное производство по статье "торговля людьми".
Ранее в интервью ONLINE.UA активист с Донбасса Виктор Зайцев рассказал, как в ДНР избивали учителей за лозунг «Слава Украине!»

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?