Скандал вокруг "Интера": появился документ о связи с российским пропагандистом
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал вокруг "Интера": появился документ о связи с российским пропагандистом

Скандал вокруг "Интера": появился документ о связи с российским пропагандистом
Источник:  online.ua

Телеканал "Интер"

 в лице шеф-редактора Марии Столяровой действительно собирался в 2015 году взять на работу российского пропагандиста Леонида Муравьева, который называл АТО "карательной операцией".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook эксперта по вопросам информационных войн и конкурентной разведки Дмитрия Золотухина.


Золотухин обнародовал копию документа, в которой руководство "Интера" просит главу Госпогранслужбы Виктора Назаренко посодействовать в пересечении границы Муравьеву, который будет работать на телеканале в программе "Подробности недели". Документ датирован 2015 годом.


"И это после того, как он в январе-феврале 2015-го через день выходил в эфир с синхронами про "карателей, которых уничтожают в дебальцевском котле"... Решение о принятии на работу Муравьева принимала лично Столярова, с которой они ранее дружили", - написал Золотухин.
"Все россказни, что Муравьев никогда не был и не планировался как сотрудник "Интера", - это ложь", - добавил он.




Напомним, что в марте 2015 года появилась информация, что Муравьев будет вести программу на "Интере". Но тогда на телеканале опровергли эти данные.


Ранее в сети  опубликовали переписку сотрудницы так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР" Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также якобы с бывшим шеф-редактором телеканала "Интер" Марией Столяровой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?