Сколько украинцев готовы идти воевать - соцопрос
Категория
Украина
Дата публикации

Сколько украинцев готовы идти воевать - соцопрос

Сколько украинцев готовы идти воевать - соцопрос
Источник:  online.ua

Больше половины украинцев готовы отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках - это подтверждают данные опроса социологической группы "Рейтинг", которое было проведено в сентябре–октябре, передает ONLINE.UA.

О своей готовности заявили 52% опрошенных. Стоит отметить, что год назад это показатель был больше на 2%.

"Больше всего таких опрошенных на Западе (63%), в Центре и Юге – половина. Одновременно на Востоке относительное большинство (55%) отметили, что не готовы защищать Родину с оружием в руках (35% готовы, 10% - не определились). Патриотически настроенных больше среди мужчин и состоятельных опрошенных", - сказано в сообщении.

Как отмечается, опрос проводился среди населения Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Было проведено личное формализованное интервью (face-to-face).

Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что власти РФ все еще не направили своих новых предложений относительно размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе. Американский дипломат надеется на новую встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, однако встречи мешает отсутствие новых предложений Кремля в отношении миротворцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?