Слончаку выбрали меру пресечения после нападения на полицейского - решение суда
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Слончаку выбрали меру пресечения после нападения на полицейского - решение суда

Слончаку выбрали меру пресечения после нападения на полицейского - решение суда
Источник:  online.ua

Бывший заместитель председателя КГГА Владимир Слончак получил от суда ночной домашний арест. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заседание Соломенского районного суда столицы.

Судья Максим Вишняк поддержал позицию прокуратуры, но частично — та просила круглосуточный домашний арест. Нарушителю необходимо быть дома с 23:00 до 06:00 ежедневно, до 27 июня.

По словам Слончака, он считает себя заместителем главы мэрии. "Распоряжение об увольнении" ему якобы не предоставили.

Обвинение отметило, что полицейский, с которым подрался експосадовець, получил ушибы лица за сотрясение мозга. Прокурор обратил внимание на попытки підсудимого уклоняться от следствия и влиять на свидетелей инцидента.

По мнению адвоката, такие подозрения — лишние. Он утверждает, что камеры не зафиксировали ударов полицейского рукой и головой — именно это отметила прокуратура.

Юрист-защитник напомнил суду о двух детей Слончака, что является основанием для отказа от круглосуточного ареста. Они находятся на Киевщине, а сам бывший заместитель мэра жил в столице.

Кроме того, в Слончака якобы подтвердили сотрясение мозга и ушиб челюсти, что спровоцировало его осмотр в больнице скорой помощи. Нарушитель добавил — его без оснований держали 6 часов в наручниках.

Как сообщал ONLINE.UA, Владимира Слончака задержали вечером 26 апреля. Он обругал и ударил одного из полицейских, которые составляли админпротокол в отношении его коллеги. С ней хулиган ехал автомобилем в Киеве.

Бывший чиновник извинился за свое поведение, однако факт нападения на полицейского опроверг.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?